ДомойПроисшествияЖитель Черногорска лишился более двух с половиной миллионов рублей

Житель Черногорска лишился более двух с половиной миллионов рублей

-

В полицию Черногорска обратился горожанин с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве. Потерпевший рассказал, что с первого по десятое февраля неизвестное лицо обманом завладело принадлежащими ему денежными средствами в сумме более двух с половиной миллионов рублей, сообщает МВД Республики Хакасия.

Полицейские выяснили: в одной из социальных сетей черногорец увидел ссылку на торговую площадку в Интернете, прошёл по ней и оставил свой номер телефона. Через некоторое время с горожанином по телефону связались менеджеры и предложили заработок на финансовой Интернет-бирже. Черногорец зарегистрировался на электронной торговой площадке и создал личный кабинет, чтобы получить возможность отслеживать все поступления.

По указанию звонивших заявитель для игры на бирже должен был осуществить ряд денежных переводов на различные банковские счета. Сумма, внесённая на брокерский счет горожанина, росла, что мотивировало черногорца продолжать играть. Реальная первая и единственная прибыль составила для игрока полторы тысячи рублей, – именно такую сумму он первоначально смог вывести со счёта.

Мужчина понял, что стал жертвой аферистов лишь после того, когда вновь попробовал вывести накопления. После того, как попытка обернулась неудачей, черногорец связался с менеджером, который сообщил, что для вывода денег необходимо установить специальное приложение, стоимость которого составляет три тысячи долларов США.

В общей сложности мужчина перевел на счета неизвестных более двух с половиной миллионов рублей.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ, устанавливающей ответственность за мошенничество, совершённое в особо крупном размере.

Полицейские в очередной раз напоминают, что с предложением об участии в торгах на брокерских биржах к вам обращаются мошенники. Схема не нова: гражданам поступают звонки от неизвестных, которые предлагают дополнительный заработок, связанный с биржевыми ставками. После требуется внести денежные средства на созданный счёт или же предоставить информацию брокеру. С этого момента потерпевший начинает якобы участвовать в торгах, общается с брокером через различные мессенджеры, получает статистику о росте его доходов. Заработав определенную сумму, гражданин перестает вносить деньги и, как только у него возникает желание вывести сумму с электронного счёта, общение с «брокером» прекращается. Будьте бдительны, не попадайтесь на уловки мошенников!

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x