ДомойПроисшествияЛжецелители лечат онлайн. Дорого

Лжецелители лечат онлайн. Дорого

-

В дежурную часть полиции г. Черногорска обратилась жительница города с заявлением о совершенном в ее отношении мошенничестве. Женщина сообщила о том, что неизвестная злоумышленница обманным путем завладела принадлежащими ей денежными средствами в сумме более 50 тысяч рублей.

Выясняя обстоятельства инцидента, полицейские установили, что по телевизионному каналу потерпевшая увидела рекламу целительницы по имени Индира, которая обещала чудесное исцеление практически от всех болезней.

Потерпевшая, действительно имеющая проблемы со здоровьем, поверила незнакомке и всерьёз восприняла обещания о возможном избавлении от недугов. Для устойчивого исцеления требовалось 10 онлайн сеансов.

Парадоксально, но, даже не ощущая никаких изменений в сторону улучшения состояния здоровья после нескольких сеансов, пожилая женщина как загипнотизированная продолжала оплачивать услуги аферистки.

На банковскую карту лжецелительницы горожанка перевела более 50 тысяч рублей. Чуда, как и следовало ожидать, не случилось.

Абонентский номер, с которого велся разговор, оказался не доступен сразу после того, как потерпевшая перечислила за мнимое лечение все свои сбережения.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ, устанавливающей ответственность за мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Сотрудники полиции предупреждают: зачастую мошенники предлагают чудодейственное исцеление от порчи, сглаза или тяжелой болезни. Главная их цель – завладеть вашими деньгами. Не верьте лжецелителям и гадалкам! Будьте бдительны. Проведите разъяснительную беседу о том, как не стать жертвами мошенников, со своими родственниками, особенно пожилыми, в силу их излишней наивности и доверчивости

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Маргарита Львовна
5 лет назад

Ну и причем тут полиция? Сама лечилась, сама деньги переводила. Кто виноват?Полиция строительных мошенников упечь за решетку не может, которые на миллионы людей обманывают даже дело не заводят, потому что это якобы их гонорар за работу и вы сами платили, договор не заключали. А тут мелкая целительница и вдруг дело завели. Что тетка договор об оказании услуг заключала?

Татьяна
5 лет назад

Да, коммунист еще тот, убеждений не меняет. Нынче коммунисты, они такие, все себе в карман.

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x