ДомойПроисшествияЖительница Черногорска лишилась более полумиллиона рублей

Жительница Черногорска лишилась более полумиллиона рублей

-

В минувшую пятницу в дежурную часть полиции г. Черногорска обратилась женщина с заявлением о том, что неизвестный обманом завладел принадлежащими ей денежными средствами в сумме 563 тысяч рублей, сообщает МВД Хакасии.

Установлено, что потерпевшая увидела объявление о возможности заработать на Интернет-бирже. Пройдя по ссылке, указанной в нем, горожанка попала на сайт брокерской компании, где зарегистрировалась и оставила свой абонентский номер.

Через некоторое время горожанке позвонил мужчина, представился брокером и пояснил, что будет осуществлять игру на бирже, для этого, ему на счёт необходимо будет переводить денежные средства, которые в дальнейшем значительно приумножатся и их можно будет вывести.

Первая и единственная прибыль составила для горожанки семь тысяч рублей. При этом жительница города угольщиков исправно в течение месяца переводила на указанные счета деньги.

В итоге доход заявительницы составила более миллиона рублей. «Финансовый консультант» пообещал, что в ближайшее время деньги с электронного счёта будут выведены на банковскую карту потерпевшей, правда, для этого необходимо оплатить налог в сумме более ста тысяч рублей. Горожанка оплатила налог, однако обещанных «золотых гор» так и не дождалась.

Установлено, что абонентские номера, с которых звонил аферист, зарегистрированы в Москве. По предварительной информации, похищенные денежные средства, были сняты неизвестными лицами на территории Санкт-Петербурга.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ, устанавливающей ответственность за мошенничество, совершённое в крупном размере.

Руководитель следственного отдела ОМВД России по г. Черногорску Анна Садовая предупреждает:

«Еще один способ обмана – мошенничество под предлогом участия в торгах на брокерских биржах. Гражданам поступают звонки от неизвестных, которые предлагают дополнительный заработок, связанный с биржевыми ставками. После требуется внести денежные средства на созданный счет или же предоставить информацию брокеру. С этого момента потерпевший начинает якобы участвовать в торгах, общается с брокером через различные мессенджеры, получает статистику о росте его доходов. Заработав определенную сумму, гражданин перестает вносить деньги и, как только у него возникает желание вывести сумму с электронного счета, общение с брокером прекращается, а сайт перестает работать».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x