ДомойПроисшествияАзартные черногорцы продолжают лишаться своих сбережений

Азартные черногорцы продолжают лишаться своих сбережений

-

Накануне в дежурную часть полиции г. Черногорска обратилась женщина с заявлением о том, что неизвестный обманом завладел принадлежащими ей денежными средствами в сумме 18 тысяч рублей.

Установлено, что в августе потерпевшая увидела объявление о возможности заработать на Интернет-бирже. Пройдя по ссылке, указанной в нем, горожанка попала на сайт брокерской компании, где зарегистрировалась и оставила свой абонентский номер.

Через некоторое время ей позвонил мужчина, представился брокером и пояснил, что будет осуществлять игру на бирже. Для этого ему на счёт необходимо переводить денежные средства, которые в дальнейшем значительно приумножатся и их можно будет вывести.

Начиная с августа заявительница исправно переводила «участнику торгов на бирже» денежные средства на указанный им расчетный счет. Однако за всё время ни разу не получила даже символической выплаты. Указанное обстоятельство заставило женщину задуматься: не водит ли её за нос мошенник.

Когда же женщина перестала инвестировать деньги в мифическую прибыль, абонентский номер «брокера» стал не доступен.

По предварительной информации, абонентские номера, с которых звонил мошенник, зарегистрированы в г. Москва.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств.

Сотрудники полиции предупреждают: нередко граждане надеются, что если сделают вклад в прибыль на бирже сегодня, завтра получат в разы больше и обеспечат себе финансовое благополучие. Но, как правило, подобные истории заканчиваются разочарованием и пустым кошельком.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x