ДомойПроисшествияЖительница Черногорска прошла опрос в сети и лишилась собственных денег

Жительница Черногорска прошла опрос в сети и лишилась собственных денег

-

Женщина увидела в сети Интернет заманчивое предложение, пройти “Опрос о брендах” и получить денежный приз.

Горожанка ответила на вопросы и выиграла 116 000 рублей. Для получения приза нужно было оформить документы и оплатить комиссионный сбор в размере 7 000 рублей. Женщина отправила нужную сумму, но призовых денег так и не дождалась.

С заявлением она обратилась в полицию города Черногорска.

Сейчас следственным отделом полиции проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ – мошенничество.

«В сети Интернет действуют так называемые платные опросы. Как правило, они созданы с целью связи производителей товаров (услуг) и потребителей. Исходя из результатов онлайн тестирования, сотрудники той или иной компании начинают улучшать качество выпускаемой продукции или увеличивают конкурентоспособность. Многие граждане «клюют» на подобные опросники. Если вас заинтересовало такое предложение, то вы должны помнить о том, что, во-первых, для ответов на вопросы вам не придется вкладывать свои средства, во-вторых, многотысячные выигрыши здесь – не более чем миф. Запомните, неважно, каким образом вы используете возможности Интернета (ищите работу, участвуете в опросах) – если с вас при этом требуют ваши же деньги, знайте, это однозначно мошенники.», – отмечает руководитель следственного отдела черногорской полиции Анна Садовая.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x