ДомойПроисшествияЖитель Черногорска лишился более 700 тысяч рублей

Житель Черногорска лишился более 700 тысяч рублей

-

За помощью к черногорским полицейским обратился горожанин с заявлением о том, что неизвестное лицо обманом, под предлогом осуществления брокерских торгов, завладело принадлежащими ему денежными средствами в сумме боле семисот тысяч рублей, сообщает во вторник пресс-служба МВД Хакасии.

Полицейские выяснили: в начале сентября заявитель, преследуя цель быстрого заработка, прошёл по всплывающему рекламному окну в Интернете и установил приложение для торговли акциями, облигациями и валютой.

Затем зарегистрировался в личном кабинете и оставил свои данные, включая номер телефона для связи. Через некоторое время с горожанином по телефону связались неизвестные и предложили заработок на финансовой Интернет-бирже. По указанию звонивших заявитель должен был осуществить ряд денежных переводов на различные киви-кошельки, что он и сделал. Сумма на брокерском счёте горожанина росла, что мотивировало черногорца продолжать играть.

Мужчина понял, что стал жертвой аферистов лишь после того, когда не смог вывести заработанные деньги.

Потерпевший признался: он заранее изучал сайты по трейдингу и был уверен в том, что сможет не только выгодно и эффективно вложить собственные средства, но и, получив хорошую прибыль, беспрепятственно вывести деньги.

Следственным отделом полиции Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершённое в крупном размере».

“Не следует доверять неизвестным лицам, которые выдают себя за брокеров, букмекеров и прочих финансовых экспертов. Не верьте незнакомцам и рекламным объявлениям, предлагающим быстрое обогащение! Будьте бдительны и не рискуйте своими накоплениями”, – предупреждают сотрудники полиции.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Андрей С
2 лет назад

таких идиотов не жалко

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x