ДомойОбществоАдминистрация Абакана: требования «Аэросити-2000» незаконны

Администрация Абакана: требования «Аэросити-2000» незаконны

-

В ответ на публичное заявление регионального оператора «Аэросити-2000» о том, что «регоператор не будет вывозить неучтённые отходы за свой счёт» с территории Абакана, Глава города Абакана Алексей Лемин заявил следующее:

«Полагаем данное заявление грубейшим нарушением законодательства Российской Федерации при оказании коммунальной услуги по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Так как подобный избирательный подход к вывозу ТКО уже спровоцировал переполненные контейнеры для отходов, уже вызывает социальную напряжённость у жителей многоквартирных домов, у городских управляющих компаний, мной направлено обращение прокурору Республики Хакасия с просьбой провести проверку действий регионального оператора.

За вывоз ТКО платит каждый житель всех муниципальных образований, и Абакан не является исключением. Нормативы образования ТКО установлены Правительством Республики Хакасия и учтены при установлении региональным правительством тарифов на коммунальную услугу по обращению с ТКО. В случае, если регоператор полагает, что нормативы снижены незаконно, он должен обратиться в суд и доказать это Государственному комитету энергетики и тарифного регулирования Республики Хакасия, но не жителям Абакана. Действовать ультимативно, как сейчас, требовать дополнительных оплат от управляющих компаний, от Администрации города Абакана, недопустимо».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x