Президиум Генерального совета «Единой России» утвердил уполномоченных партии на избирательных кампаниях цикла «Единый день голосования-2021». В список вошли 45 человек, за каждым из которых закреплены определенные регионы.

Как сообщается на сайте партии, в зоне ответственности уполномоченных не только выборы в Госдуму. Они будут курировать выборы законодательных собраний регионов, парламентов региональных столиц и органов местного самоуправления. Эти люди будут отвечать за общие результаты сентябрьской кампании и за подготовку к ним.

Куратором выборов в Хакасии, Красноярском крае, Туве и Иркутской области назначен секретарь иркутского реготделения партии, депутат Госдумы Сергей Сокол.

В Единый день голосования 19 сентября 2021 года состоятся выборы депутатов Госдумы. Также в 56 субъектах РФ пройдут выборы регионального и местного уровней: в 11 регионах в этот день будут выбирать высших должностных лиц, а новые составы заксобраний определятся в 39 регионах. Ещё в 11 субъектах РФ местные жители проголосуют за кандидатов в столичные парламенты. Кроме того, 19 сентября пройдет 14 выборов в органы местного самоуправления, по их итогам будет распределено почти 22,5 тысячи мандатов.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments