ДомойПолитикаГосдума пока только снится. Хакасия готовится к выборам 2021 года

Госдума пока только снится. Хакасия готовится к выборам 2021 года

-

Накануне региональный телеэфир отметился сразу двумя громкими заявлениями, которые относятся к главному политическому событию 2021 года — выборам в Государственную Думу. О том, как будет проходить подготовка к выборам депутатов ГД на территории Хакасии, первым высказался руководитель регионального исполкома ХРО «Единая Россия» Игорь Мамонтов.

В программе «Телегамбит» он заявил, что в ноябре состоится съезд партии, который даст отсчет времени подготовки правящей партии к выборам-2021.

«Забегать  вперед не будем, съездим на съезд, отправим туда свою делегацию. Посмотрим какую поставят задачу, какая будет идеологема, тогда уже начнем готовится», — обошел острые углы щепетильного вопроса глава исполкома ЕР в Хакасии Игорь Мамонтов.

Чуть позднее о возможном участии в предстоящих выборах в нижнюю палату российского парламента своего собеседника — председателя комитета по бюджету и налоговой политике Верховного Совета Олега Иванова спросил ведущий программы «Во! Время…» Алексей Кириченко. 

«Выборы еще не объявлены. Преждевременно говорить об этом», — таков был ответ активного общественника и депутата Иванова.

Судя по всему, тема «2021» для многих в Хакасии интересна, и, безусловно, борьба за мандат думского депутата от Хакасии, в том числе и по партийным спискам, будет не шуточная, если практически за два года до выборов уже активно обсуждаются в публичной сфере потенциальные участники будущей предвыборной гонки.

На сегодняшний день Хакасия в Думе представлена заместителем председателя бюджетного комитета Надеждой Максимовой, депутатами по спискам ЕР Ларисой Шойгу, Артуром Чилингаровым, Виктором Зубаревым и еще рядом единороссов, избранных по общему списку партии в Красноярском крае, Хакасии и Тыве; кураторами от ЛДПР Сергеем Натаровым и от КПРФ Юрием Афониным, от СР — Александром Терентьевым (избран в в составе списка Хакасия+Алтайский край+Республика Алтай).

Александр Рыков

Пульс Хакасии в telegram

4 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

4 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Натаров Вон из Политики
4 лет назад

Натарова гнать тряпками надо со всем постов. Прекрасно помню махинации его сынишки Антона, если сын то выводит деньги через свои СМИ подконтрольные, то он сам сто процентов замешан во всём и в курсе.

Сергей
Reply to  Натаров Вон из Политики
4 лет назад

далеко не только Натаров коррумпирован полностью. Каждый участник лдпр замешан в чем-то

Охотник
4 лет назад

Долой ЛДПР. Позорят своими выходками всю страну

Охотник
4 лет назад

Даже страшно подумать сколько денег можно было бы пустить на нужды народа, если такие как Натаров не занимали бы должности свои

4
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x