ДомойПолитикаКурировать выборы-2024 в Хакасии «Единая Россия» назначила Алену Аршинову

Курировать выборы-2024 в Хакасии «Единая Россия» назначила Алену Аршинову

-

Президиум Генсовета «Единой России» утвердил уполномоченных на выборах-2024, которые будут координировать действия региональных отделений партии, избирательных штабов и кандидатов. Хакасию будет курировать Алёна Аршинова.

Даже не знаем, поздравлять Алену Игоревну или сочувствовать. Ведь в прошлый раз куратором был Сергей Сокол, который в итоге лишился мандата депутата Госдумы и не смог стать главой Хакасии.

Между прочим, биографии Сергея Сокола и Алены Аршиновой чем-то похожи – оба политика помотались по свету.

Алене Игоревне Аршиновой сейчас 39 лет. Родилась она 03.03.1985 в Германии. Училась на социолога, потом в Москве. Получила степень кандидата политических наук (такую же степень имеет Сокол).

В марте 2012 года стала депутатом Госдумы.

В мае 2012 года вступила в «Единую Россию», и в тот же день ее включили в президиум генсовета партии (наверное, такой резкий партийный рост показывает, насколько ценный специалист Алена Аршинова; Сокол, вступивший в ЕР в 2007 году, стал членом генсовета лишь в 2018-м).

В 2014-2015 гг. Алена Игоревна окончила магистратуры двух университетов (чем напомнила нам другого обладателя множества дипломов о высшем образовании – Олега Альбертовича).

В 2016-м снова стала депутатом Госдумы, в 2021-м – еще раз.

В настоящий момент является первым заместителем председателя комитета Государственной Думы по просвещению. Исполняет обязанности секретаря Чувашского регионального отделения партии.

Теперь столь видная дама, некоторым образом продолжая повторять судьбу Сокола, получила задачу курировать Хакасию. Чего ждать дальше? Приедет ли она к нам побороться за пост главы Хакасии, чтобы проиграть Валентину Коновалову? Пропишется ли уже не в Нижнем, а в Верхнем Курлугаше? Сместит ли Сергея Сокола в хакасском парламенте, чтобы потом уступить место более молодым и более способным? Жизнь удивительна и многообразна, так что поживем – увидим.

Впрочем, депутатов Госдумы Хакасия повидала множество, но осталась от них одна мелкодисперсная пыль.

Вячеслав Крюков

Пульс Хакасии в telegram

10 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

10 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Марк
1 месяц назад

А можно узнать кто это? И почему назначают человека, который совсем не знает Хакасию? У нас своих нет?

Людмила
1 месяц назад

Кто это вообще! Нам блондинок хватает в Хакасии. Своим можем раздавать: Исмагилова одна только чего стоит. За деньги всем народом проводим.

Зараза
Reply to  Людмила
1 месяц назад

Ну эта хоть красивая. Прямо Брюзжит Бордо!

Константин Обеленский
Editor
Reply to  Зараза
1 месяц назад

Будем ждать от нее чтения стихов на камеру или может станцует, споет. Какая-то польза то должна же быть? ))

Валентина Лосева
1 месяц назад

Турчак скоро получит народное звание ” большого любителя граблей”. Он вообще не умеет анализировать ? Ведь только по Соколу одному уже было понятно и тут снова ” разноплановое образование , кандидат политических наук , перелетающая с места на место , недоверие Чувашей….и т.д.”
Зачем ? Она же копия СМС. Турчак как мыслит ? Что он думает , если не понял по Соколу….
Очень интересно. Слова просятся ,эпитеты разные , но не печатные.

Из района
1 месяц назад

Еще один “политический турист” как и Сокол на подходе. Сюда надо экскурсии делать. В прошлом году много тута было депутатов, покушали-попили и свинтили

Нифонт
1 месяц назад

Карусель кадров продолжается, только вот результаты – тишина. Утвердили нового куратора, а Хакасия-то от этого лучше не живет!

Мысли в слух
1 месяц назад

Аршин не сукно. Кувшин не вино. На этот раз партийная карусель привезла нам очередного мимолетного гения? Девочка для наблюдения и стук-стук в столицу о том, кто как себя ведет. Где фоточки с плетками?

Денис
1 месяц назад

И вот она, между двумя стульями: Чувашия и Хакасия. Где же приземлится “универсальный куратор”?

Любомир
1 месяц назад

Вот её и кинули в Хакасию, как последнюю монетку в автомат с надеждами. Как бы не застряла.

10
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x