ДомойПолитикаПравительство Хакасии пообещало решить проблему питания малообеспеченных детей

Правительство Хакасии пообещало решить проблему питания малообеспеченных детей

-

Председатель общественной организации «Общее дело» Евгений Кочетков, поднимавший вопрос об обеспечении питанием детей из малообеспеченных семей, сообщил, что правительство Хакасии пообещало увеличить эту статью расходов на 20 млн рублей в год. И хотя о конкретных действиях со стороны правительства пока ничего не известно, общественный деятель поблагодарил республиканские СМИ и полпреда Сергея Меняйло за участие в решении проблемы.

Евгений Кочетков написал в Фейсбуке: «В конце прошлой недели Министерство образования РХ в сети ФБ сообщило о том, что в результате «проработки данной проблемы Минобром, курирующим заместителем с Главой региона» данная проблема была решена. За что мы им признательны и благодарны. Так же хотелось бы поблагодарить всех причастных к решению данного вопроса а именно: СМИ «Пульс Хакасии», ГТРК «Хакасия» и полномочного представителя Президента Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Меняйло С.И. Благодаря общим усилиям, правительство РХ приняло решение увеличить финансирование питания детей данной категории на 20 миллионов рублей в год, что увеличило сумму финансирования из республиканского бюджета почти в три раза. В связи с чем от имени общественной организации РОО РХ «Общее дело» выражаем искреннюю благодарность всем причастным в решении данного вопроса. Уверены, что дети, родители и педагоги достойно оценят принятие такого решения правительством РХ».

Евгений Кочетков обращался по этому вопросу сначала персонально к Валентину Коновалову, затем к правительству и Верховному Совету Хакасии, после чего к полпреду и в администрацию президента РФ. И после освещения проблемы и внушения со стороны полпреда ситуация сдвинулась с мертвой точки, за что общественная организация поблагодарила Сергея Меняйло и СМИ благодарственными письмами.

Пульс Хакасии в telegram

3 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Екатерина
3 лет назад

Вот без Меняйло и СМИ вообще работать не хотят

Анна
3 лет назад

Обнародовали проблему, вот они и пообещали решить проблему, но не факт, что еще и решат

Вадим
3 лет назад

Куча советников и не знают, где денег взять, чтоб детей накормить. Позор народному правительству

3
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x