ДомойПолитикаОлег Николаев: создание новой партии не изменит серьёзно политическую расстановку в Хакасии

Олег Николаев: создание новой партии не изменит серьёзно политическую расстановку в Хакасии

-

Создание новой партии на базе «Справедливой России», «Патриотов России» и «За правду» не изменит серьёзно политическую расстановку в Хакасии, – таким мнением поделился с редакцией «Пульса Хакасии» политолог Олег Николаев, который хоть и работает сейчас в Севастополе, но продолжает следить за повесткой родной республики.

Справедливороссов и «Патриотов» в Хакасии не слышно с прошедших выборов в Верховный Совет, а новая партия «За правду» ещё не успела о себе никак заявить. К тому же рейтинги этих партий в Хакасии не велики, и новый политический проект не способен будет серьёзно конкурировать с тройкой политических лидеров – ЕР, ЛДПР и КПРФ. К тому же Хакасия устала от экспериментов. Правление Валентина Коновалова доказало избирателям Хакасии, что прежде, чем голосовать, надо думать.

Объединение трех партий не даст простого сложения голосов. Наоборот, часть ядерного электората каждой из партий отвернутся от нового политического субъекта на партийной сцене. Не прибавит голосов новой партии и тот факт, если лидерами останутся Миронов, Семигин и Прилепин. При них новая партия останется таким же аморфным существом, как и каждая партия поодиночке.

Читайте также:

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x