ДомойПолитика«Справедливая Россия» объединится с партиями «За правду» и «Патриоты России»

«Справедливая Россия» объединится с партиями «За правду» и «Патриоты России»

-

Партии «Справедливая Россия», «За правду» и «Патриоты России» могут подписать соглашение об объединении до конца недели. Об этом в среду сообщил ТАСС первый замглавы фракции «Справедливой России» в Госдуме Михаил Емельянов.

«Произойдет объединение наших трех партий. Это результат тех переговоров, которые вел лидер партии Сергей Миронов», – сказал Емельянов, подчеркнув, что цель такого объединения – создать левопатриотическую партию.

Лидер справороссов Сергей Миронов сообщил, что после объединения партия будет называться «Справедливая Россия – за правду», она будет иметь одного председателя и двух заместителей.

«Объединение происходит на базе партии “Справедливая Россия”, это совершенно очевидно. Председатель будет один. Надеюсь, коллеги поддержат мою кандидатуру. Будут два сопредседателя в виде двух заместителей. Что касается названия партии, то будет длинное и короткое. С большой долей вероятности звучать будет так: “Справедливая Россия – за правду”», – сказал Миронов.

По его словам, о квотах кандидатов на выборах в Думу от каждой партии пока речь не идет.

«Безусловно, мы объединяемся в преддверии выборов в Госдуму. Но задача наша намного дальше и намного шире. Помяните мое слово, мы начинаем реальное объединение левого фланга», – заверил парламентарий.

Более крупные слияния, прогнозирует политик, могут произойти уже после думской избирательной кампании. Он также призвал все левые силы и другие парламентские партии – КПРФ И ЛДПР – к объединению против политического монополизма «Единой России».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x