ДомойОбществоЖители Хакасии оценили ноу-хау в сфере экологии

Жители Хакасии оценили ноу-хау в сфере экологии

-

Проблемы экологии – актуальны всегда, а с приходом зимы особенно. К примеру, опасен смог, когда из-за погодных условий пелена оседает на одном месте и не рассеивается. И, к сожалению, такое явление теперь можно нередко наблюдать в Абакане и Черногорске. Он повсюду: на автомобилях, подоконниках и даже мебели.

На прошлых выходных, на сайте «Пульса Хакасии», мы рассказали жителям республики об инновационном продукте, который появился на рынке очистки воздуха для помещений – наносетка. Это защита от табачного дыма, пыли, аллергенов, смога, выхлопных газов, бактерий, насекомых и даже клещей. (Читайте: Наносетка – защита от смога, пыли и дыма)

Напомним, что её отличие от приборов для очистки и «мойки» воздуха в том, что мембрана предотвращает попадание загрязнённого воздуха в помещение, а спецприборы для фильтрации очистят его от вредных и опасных частиц. Она очень проста в обслуживании, снимается и ставится, как обычная москитная, а для ее очистки достаточно смыть накопленную сажу проточной водой. Также сетка-фильтр позволяет проветривать помещение зимой – без сквозняка.

Сегодня ее мембрана востребована и в сфере здравоохранения. Она подходит для использования в домах, где живут люди страдающие аллергией, астмой и сердечнососудистыми заболеваниями.

В соцсетях появились и первые отзывы от жителей Абакана и Черногорска, которые уже установили данное ноу-хау в свою квартиру.

Один из жителей Черногорска, отец двоих детей, предприниматель, занимающийся строительством и отделкой зданий отметил:

– После установки данной сетки-фильтра в квартире практически исчезла проблема с пылью. Особенно, это видно на рабочем столе, находящемся возле окна. Раньше пыль приходилось вытирать по 2-3 раза в неделю. Также после установки сетки дым от сигарет не попадает в комнату и совсем не ощущается.

Жительница республиканской столицы, работающая в сфере здравоохранения, рассказала, что до установки наносетки нельзя было проветривать комнату, выходящую на улицу Щетинкина в Абакане, так как от смога невозможно было дышать. Сейчас же эта проблема решена.

Кроме того, 30-летняя жительница Черногорска, мама двух малышей-близнецов, находящаяся в декретном отпуске и страдающая сезонной аллергией, подчеркнула:

– Свежий воздух необходим для укрепления иммунной системы малышей, в том числе для их полноценного развития. Поэтому мы стараемся, как можно больше гулять на свежем воздухе, но если такой возможности нет, чаще проветриваю помещение. Я читала, что эта сетка легко пропускает молекулы кислорода. Теперь у меня хорошая естественная вентиляция в комнате. Также очень надеюсь, что весной и летом фильтр на окно вместо сетки снизит и мою аллергию.

А 69-летняя пенсионерка из Абакана пояснила:

– Сейчас, когда в регионе сложная эпидемобстановка из-за коронавируса, еще более внимательнее нужно следить за здоровьем, особенно людям нашего возраста. Необходимо больше укреплять иммунитет и чаще проветривать помещение. Поэтому мы и установили в квартире такие сетки и очень надеемся, что они помогут сберечь наше здоровье и защитят наши легкие в период пандемии.

Александр предприниматель, живёт с семьёй в Калинино в коттедже:

– Сегодня уже ни для кого не секрет, что экологическая обстановка в городе оставляет желать лучшего. К примеру, расположение домов на нашей улице такое, что при западном ветре дым от соседа задувает мне под окна, который попадает прямо в дом. Летом это происходит каждую субботу, когда соседи топят баню, а зимой – ежедневно, так как у них печное отопление. Я установил в доме наносетку и теперь чаще открываю окна для проветривания. Дым от котельной, конечно, еще ощущается, но уже не так сильно.

Анжелика бухгалтер, живёт с сыном в Минусинске:

– Зимой в городе воздух настолько грязный, что невозможно дышать ни на улице, ни в квартире. Поставила такие сетки на все окна. Теперь смело проветриваю квартиру и спасаюсь от смога именно дома. К тому же я ещё и аллергик, работаю из дома, поэтому для меня это просто спасение.

Отметим, что сегодня большинство жителей Хакасии проводят в помещении более 80% своего времени. Благодаря данному ноу-хау появилась возможность оградить себя от грязного воздуха в помещении, поступающего с улицы. Тем более, что зимой воздух в городе намного грязнее, чем летом. Смог от автомобилей и печного отопления попадает в квартиру, и мы дышим им не только, когда находимся на улице, но и дома.

Производителем данного инновационного продукта является одна из крупнейших компаний, лидер на рынке исследований и создания товаров из нановолокна для защиты здоровья.

Приобрести наносетку и уточнить информацию о данном инновационном продукте в Абакане можно по тел.: +7 (983) 054 68 43 или на сайте https://abakan.respilon.ru.

Материал размещен на правах рекламы

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x