ДомойОбществоАдминистративная комиссия Абакана выписала новую порцию штрафов и предупреждений

Административная комиссия Абакана выписала новую порцию штрафов и предупреждений

-

Очередное заседание административной комиссии по рассмотрению материалов по делам об административных правонарушениях состоялось 28 октября 2020 года, сообщили в администрации Абакана.

Штрафные санкции в размере 2000 рублей предъявлены должностному лицу, не выполнившему обязательства по восстановлению нарушенного благоустройства после проведения земляных работ по ул. Пушкина. Предпринимателю по данной статье вынесено устное замечание.

В числе 8 нарушителей Правил благоустройства города Абакана привлечены к административной ответственности должностные лица, не восстановившие нарушенное благоустройство на улицах Пушкина, Маршала Жукова. Им вынесены предупреждения, как и собственникам частных домовладений за хранение за территорией домовладений строительных материалов, мусора.

За неоднократное нарушение тишины и покоя окружающих в ночное время абаканец, проживающий по улице Карла Маркса, заплатит штраф в 2000 рублей. Ещё 11 нарушителей тишины и покоя окружающих в ночное время заплатят по 1000 рублей штрафных санкций. Громкая музыка и крики были слышны в квартирах многоквартирных домов по улицам Пушкина, Димитрова.

Административной комиссией проведен анализ работы за III квартал 2020 года.

Состоялось 9 заседаний комиссии, на которых рассмотрено и принято решение по 98 материалам по делам об административных правонарушениях.

Горожане и гости города совершали правонарушения по следующим статьям Закона Республики Хакасия «Об административных правонарушениях»:

  • ст.74 «Совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в ночное время (в период с 23 до 6 часов)». В указанный период на рассмотрение поступило 39 материалов по делам об административных правонарушениях.
  • По ст.45 «Торговля на нестационарных торговых объектах в местах, не предусмотренных схемой размещения нестационарных торговых объектов, утвержденной органом местного самоуправления» рассмотрено 4 материала. По ч.1 ст.83(2) Нарушение установленных муниципальным правовым актом органа местного самоуправления правил благоустройства территории соответствующего муниципального образования привлечено к ответственности 38 нарушителей.
  • По ст. 87 «Невосстановление или некачественное восстановление дорожного покрытия, газонов после окончания проведения земляных работ» рассмотрено 4 материала.
  • По статье 49 за ненадлежащее содержание животных рассмотрено 13 материалов.

Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x