ДомойОбществоСколько стоит нарушить общественный покой и порядок в Абакане

Сколько стоит нарушить общественный покой и порядок в Абакане

-

Штраф в 2000 рублей предъявлен за торговлю в неустановленных местах. Такое решение приняла административная комиссия в отношении жительницы Алтайского района, организовавшей торговлю в местах, не установленных для размещения нестационарных торговых объектов.

За нарушение тишины и покоя окружающих в ночное время привлечены к ответственности 7 нарушителей – штраф 1000 рублей каждому.

Заседание административной комиссии состоялось 20.02.2019, рассмотрено 8 материалов по делам об административных правонарушениях. Административная комиссия напоминает, что административные штрафы следует оплачивать вовремя, то есть не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

После истечения этого строка, с учетом десятидневного срока обжалования постановления, то есть после вступления постановления в законную силу и в случае неуплаты административного штрафа, возникает состав административного правонарушения, предусмотренный частью 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении шестидесяти дней, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x