Административной комиссией города Абакана 29 июня проведено заседание, рассмотрены материалы по делам об административных правонарушениях, сообщили в мэрии.

Житель Абакана нарушил тишину и покой жителей города: он включал громкую музыку ночью. Напомним, согласно статье 74 Закона Республики Хакасия «Об административных правонарушениях» от 17.12.2008 № 91-ЗРХ соблюдать тишину необходимо в период с 22 до 8 часов следующего дня в рабочие дни и с 22 до 9 часов следующего дня в выходные и нерабочие праздничные дни. Нарушителю предъявлен штраф на сумму 2000 рублей.

Привлечены к ответственности четверо предприимчивых жителей Абакана и Черногорска. Они нарушили статью 45 «Торговля на нестационарных торговых объектах в местах, не предусмотренных схемой размещения нестационарных торговых объектов, утвержденной органом местного самоуправления». Продавали нарушители колбасные и носочно-чулочные изделия в не предусмотренных для этих целей местах. Административной комиссией вынесено наказание в виде штрафа на общую сумму 6000 рублей.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments