ДомойПолитикаАнатолий Безлепкин рискует попасть под дисквалификацию

Анатолий Безлепкин рискует попасть под дисквалификацию

-

Сегодня в Абаканском городском суде, согласно информации на сайте судебной инстанции, рассматривается дело в отношении и.о. первого заместителя министра строительства и ЖКХ республики Анатолия Безлепкина. Высокопоставленный чиновник обвиняется в неисполнении предписания государственного органа финансового контроля — это статья 19.5 часть 20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Отметим, что сам судебный процесс был начат еще в конце июля этого года, первое заседание было назначено на 22 августа, но не состоялось. Очередное заседание назначено на сегодня, 16 сентября. Санкция по данной статье предусматривает наложение административного  штрафа на сумму от 20 до 50 тысяч рублей, либо дисквалификацию должного лица на срок от года до двух лет.

Получить оперативный комментарий в суде и министерстве не удалось, «Пульс Хакасии» следит за развитием ситуации.

Наша справка: Анатолий Безлепкин — один из самых опытных и квалифицированных специалистов в системе ЖКХ Хакасии, продолжительное время работает в организациях и управленческих структурах отрасли, неоднократно исполнял обязанности министра, последний раз — с мая по август 2019 года после отставки министра Илья Кононенко. В настоящее время исполняет обязанности первого заместителя министра строительства и ЖКХ Сергея Новикова, руководит департаментом ЖКХ.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x