ДомойПроисшествияПолицейские Сорска поймали подозреваемых в угоне автомобиля

Полицейские Сорска поймали подозреваемых в угоне автомобиля

-

25 сентября в дежурную часть Отделения МВД России по г. Сорску обратился владелец автомобиля ВАЗ – 21214 с заявлением о том, что в ночное время неизвестные угнали его машину, сообщает МВД по Республике Хакасия.

Выехавшими на место происшествия полицейскими было установлено, что «Нива» стояла во дворе дома по ул. Больничная и не была заперта. Более того, ключи находились в замке зажигания. Но и это не всё: транспортное средство было оборудовано сигнализацией, но владелец её отключил.

Все эти факторы сыграли на руку находящимся в состоянии алкогольного опьянения двоим злоумышленникам – местному жителю и его приятелю из Черногорска. Последний был дважды судим за нетрезвую езду и раз за кражу.

Личности подозреваемых сотрудниками полиции были установлены. Возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон), совершённое группой лиц по предварительному сговору). Максимальная санкция статьи – до 7 лет лишения свободы.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x