ДомойВсегда на стражеСотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по Хакасии задержали подозреваемых в серии угонов

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по Хакасии задержали подозреваемых в серии угонов

-

Накануне в Абакане сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии во время несения службы по охране имущества и правопорядка обратили внимание на автомобиль «ВАЗ – 21074», петляющий между домами в районе улиц Совхозная и Мира. При этом на транспортном средстве отсутствовал госномер.

Росгвардейцы приняли решение проверить подозрительную машину. Но водитель проигнорировал требования стражей правопорядка остановиться и свернул в ближайший двор. В какой-то момент автомобиль остановился у гаража и из него врассыпную бросились молодые люди.

Росгвардейцы задержали подростков. Несовершеннолетние граждане в возрасте 15 и 16 лет объяснили, что взяли машину «покататься» у одного из родителей. Но в ходе проверки сотрудники вневедомственной охраны установили, что часом ранее в УМВД России по г. Абакану было подано заявление по факту угона данного автомобиля.

Для дальнейшего разбирательства задержанные подростки переданы сотрудникам городской полиции.

Оперуполномоченными уголовного розыска была установлена причастность парней еще к двум угонам отечественных автомобилей на территории республиканской столицы. Покатавшись на машинах, подростки бросали их. В одном из случаев им помогал 16-летний товарищ. Двое из подозреваемых – воспитанники специального учебно-воспитательного учреждения, угоны они совершали в выходные дни ночью, взламывая двери автомобилей.

В настоящее время угнанные машины возвращены владельцам, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Материалы направлены в Следственный отдел по городу Абакану Главного следственного управления Следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x