ДомойПроисшествияВ Абакане мужчина лишился автомобиля, пока выносил мусор

В Абакане мужчина лишился автомобиля, пока выносил мусор

-

Как сообщает пресс-служба МВД Хакасии, абаканец 1983 года рождения из-за собственной халатности лишился автомобиля «Mazda». Вчера утром он завёл иномарку и оставил её открытой с ключом в замке зажигания, пока пошёл выносить мусор. Вернувшись, владелец не обнаружил машину на прежнем месте. Ущерб заявитель оценил в 200 тысяч рублей.

Наряд ГИБДД обнаружил угнанный автомобиль на улице Журавлёва. А вскоре сотрудники отдела уголовного розыска полиции Абакана задержали и подозреваемого в угоне транспортного средства ранее судимого мужчину 1984 года рождения, который в то утро возвращался из гостей и решил воспользоваться ситуацией.

В отношении угонщика возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем). Максимальная мера наказания – пять лет лишения свободы.

Полицейские напоминают, что с приходом зимы количество угонов автомобилей по такой схеме увеличивается, так как владельцы прогревают авто, оставляя ключи в замке зажигания, и отлучаются “буквально на минуту”, за которую, как им кажется, ничего не произойдет.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x