ДомойПроисшествияВолгу и мотоцикл потушили пожарные Хакасии

Волгу и мотоцикл потушили пожарные Хакасии

-

Что общего у дров, мусора, мотоцикла, автомобиля и навеса? Всё это горело 9 июля. Всего за сутки МЧС зарегистрировали 4 пожара по республике.

Ночью во вторник в Саяногорске во дворе частного дома под навесом загорелась «Волга», постепенно огонь перешел и на навес. Когда прибыли пожарные, горела уже вся машина и около трёх квадратных метров навеса. Общая площадь пожара на момент прибытия составляла девять квадратных метров. Хозяин автомобиля находился на месте вызова. Предварительная причина пожара – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

Мотоцикл ИЖ “Планета” загорелся в ту же ночь, но уже в селе Табат Бейского района. У мотоцикла горел топливный бак. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Во второй половине дня в Сорском подхозе Усть-Абаканского района загорелась надворная постройка с дровами. Когда приехал наряд пожарных, дрова горели уже на площади около сорока квадратных метров. Владельца не было на месте происшествия. Предварительная причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования.

Один раз за этот день пожарные выезжали на тушение мусора.

С начала года в Хакасии зарегистрирован 1601 пожар.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x