ДомойПроисшествияВ Хакасии пьяный угонщик разбил чужой автомобиль

В Хакасии пьяный угонщик разбил чужой автомобиль

-

Накануне в полицию города Черногорска обратилась жительница города с заявлением, что у неё со двора угнан автомобиль отечественного производства.

Как выяснило следствие, угнать машину было не так и сложно. Хозяева всегда оставляли ключи в замке зажигания, считая дворовую территорию безопасной.

Фото: УГИБДД Хакасии

В ходе поисковых мероприятий автомобиль был обнаружен в районе улицы Бограда, водитель на нем протаранил бетонные блоки. А затем был найден и сам угонщик, им оказался ранее судимый 32-летний черногорец.

Как сообщают в ГИБДД, по предварительной версии, мужчина совершил преступление, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Во время предрассветного вояжа горе-угонщик не справился с управлением и свернул с дороги, вследствие чего автомашина встала на боковые колеса и поехала дальше. Вскоре машина вернулась в исходное положение, но поскольку пьяный рулевой уже не смог больше контролировать свое движение на дороге, автомобиль врезался в бетонные блоки. Примечательно, что сам водитель отделался лёгким испугом, а вот автомобиль получил значительные механические повреждения.

Протрезвевший от содеянного, черногорец бросил автомобиль на месте аварии и убежал.

Отделом дознания городской полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ, устанавливающей ответственность за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. Её санкция – до пяти лет лишения свободы.

Сотрудники полиции предупреждают: чтобы не лишиться своего авто необходимо следовать нескольким простым советам. Никогда не оставляйте ключи в автомашине. Выходя из автомобиля даже на короткое время, включайте сигнализацию. На ночь ставьте транспортное средство в гараж или на охраняемую стоянку.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x