ДомойПроисшествияЗвонок неравнодушного гражданина помог задержать нетрезвого водителя в Ширинском районе

Звонок неравнодушного гражданина помог задержать нетрезвого водителя в Ширинском районе

-

В минувшую пятницу около 20:30 часов в дежурную часть Ширинской полиции поступил звонок от гражданина, который сообщил, что по аалу Марчелгаш ездит автомобиль, за рулем которого находится пьяный водитель. О происшествии сообщила пресс-служба УГИБДД Хакасии.

В указанный населенный пункт выдвинулся экипаж ДПС. В аале машины не оказалось, и дорожные полицейские стали объезжать близлежащие дороги. В 21:00 на автодороге Шира-Черное Озеро был замечен автомобиль, схожий по ориентировке.

За рулем оказался житель аала Топанов, от мужчины 1987 года рождения исходил сильный запах алкоголя. От прохождения освидетельствования он отказываться не стал и честно признался, что распивал спиртные напитки.

После процедуры освидетельствования с помощью алкотестора инспекторы ДПС, видавшее многое, от неожиданности и удивления немного растерялись: прибор показал наличие этилового спирта в концентрации 3,440 мг на один литр выдыхаемого воздуха, что почти в двадцать два раза выше допустимой нормы.

В отношении мужчины составлен административный материал по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения».

Наказание в виде 10 суток ареста, назначенное судом мужчина уже отбывает в камере для административно задержанных.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x