ДомойПроисшествияПьяный бесправник из Ширинского района расстроился, что степень его опьянения меньше, чем...

Пьяный бесправник из Ширинского района расстроился, что степень его опьянения меньше, чем он думал

-

В селе Сон сотрудники ГИБДД ОМВД России по Ширинскому району остановили автомобиль ВАЗ-21061 под управлением местного жителя 1984 года рождения, сообщает пресс-служба МВД.

При проверке было установлено, что водитель никогда не имел водительского удостоверения, а две недели назад его за рулём задерживали в состоянии опьянения, за что гражданин был подвергнут административному аресту на 10 суток.

Мужчина не стал отрицать, что сел за руль, употребив спиртное, и согласился пройти освидетельствование на состояние опьянения. Оно установило, что в выдыхаемом нарушителем воздухе содержалось 1,04 мг/л алкоголя, на что водитель немного расстроился, так как ставку делал на 1,10 мг/л.

В отношении гражданина отделом дознания ОМВД возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Минимум, что теперь ему грозит – обязательные работы сроком до 480 часов и лишение права управления до трех лет, максимум – лишение свободы сроком на два года.

Ширинские полицейские с начала года поймали 55 пьяных водителей.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x