Фото: 19.мвд.рф

Начальник отделения участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Ширинскому району капитан полиции Андрей Фролов находился в отпуске. Занимаясь домашними делами, он услышал крики, доносящиеся с озера Орлово, расположенного неподалёку от дома полицейского.

Андрей Фролов через бинокль увидел в воде человека. Тот бултыхался и тщетно пытался забраться на автомобильную камеру. Вода была еще холодной, утопающий долго бы продержаться не смог. Медлить было нельзя. Андрей Фролов погрузил свою резиновую лодку в машину и поехал на озеро.

Как выяснилось позже, 42-летний местный житель подвыпил и отправился на озеро ловить рыбу. С собой взял удочку, автомобильную камеру вместо лодки и верёвку с грузом в качестве якоря. Разыгравшийся ветер и алкогольное опьянение сыграли с рыбаком злую шутку: якорь неправильно упал, верёвка запутала ноги сельчанина, он в попытке освободиться раскачал камеру, не удержал равновесие и рухнул в воду. когда понял, что сам выбраться не может, стал звать на помощь.

Когда Андрей Фролов подплыл к нему, потерпевшему удалось зацепиться за камеру, однако от холода он уже плохо двигался и с трудом говорил. Капитан полиции перерезал ножом верёвку и втащил незадачливого рыбака в лодку.

На берегу мужчину уже ждали врачи скорой помощи, которые доставили его в терапевтическое отделение с общим переохлаждением. А в адрес Андрея Фролова звучали только слова благодарности за спасённую жизнь.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments