ДомойЭкономикаЭкс-главред газеты «Хакасия» Светлана Вахтангишвили проиграла суд с республиканскими СМИ

Экс-главред газеты «Хакасия» Светлана Вахтангишвили проиграла суд с республиканскими СМИ

-

Суд отказался удовлетворить исковые требования бывшего главного редактора газеты «Хакасия» Светланы Вахтангишвили к республиканским СМИ, в том числе к «Пульсу Хакасии».

Напомним, Светлана Вахтангишвили выразила недовольство тем, что депутат Олег Альбертович Иванов призвал Валентина Коновалова навести финансовый и правовой порядок в республиканских СМИ, в частности в газете «Хакасия», и решила подать в суд на СМИ, распространившие текст депутатского запроса Иванова – «Агентство деловой информации» и «Пульс Хакасии».

Процесс, начавшийся в 2019 году, затянулся и завершился только в августе 2020-го. В качестве свидетелей были привлечены сотрудники газеты «Хакасия», в том числе Ольга Ширковец, а также председатель бюджетного комитета Олег Иванов, с призыва которого всё и началось.

Светлана Вахтангишвили утверждала, что ее уволили после публикаций «Пульса Хакасии» и АДИ, и просила взыскать со всех штрафы. Однако суд полностью отказал ей в исковых требованиях. Редакция «Пульса Хакасии» совместно с коллективом газеты «Хакасия», «Агентством деловой информации» и Олегом Ивановым победили в борьбе за справедливость.

Фото: Pulse19.ru

Выражаем отдельную благодарность юридическому бюро «Антоневич и Партнёры», которое представляло «Пульс» на череде судов.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x