ДомойЭкономикаВалентин Коновалов выполнил обещание предыдущего состава правительства

Валентин Коновалов выполнил обещание предыдущего состава правительства

-

Деньги на покупку квартир нуждающимся в бюджете Хакасии всё же находятся, когда того желает Валентин Коновалов. Пока одни вынуждены скитаться с детьми по знакомым и по совету главы Хакасии обращаться в «социальную гостиницу», другие получают деньги на приобретение жилья, но только если это обещал предыдущий состав правительства РХ.

Валентин Коновалов сообщил в соцсетях, что решил помочь с жильем известной спортсменке, чемпионке мира из Хакасии – 27-летней уроженке Саяногорска Татьяне Зыряновой.

С 2008 года Татьяна занимается борьбой на поясах под руководством Заслуженного тренера России Павла Александровича Петрова, и с тех пор вошла в сборную России по борьбе на поясах (основной состав, весовая категория – свыше 76 кг), неоднократно занимала первые места на чемпионатах и Кубках России, четыре раза становилась чемпионкой мира, выиграла Всемирную универсиаду в 2013 году, стала Заслуженным мастером спорта России по борьбе на поясах.

За победу на универсиаде в 2013 году правительство Хакасии пообещало Татьяне квартиру. Валентин Коновалов рассказал, что происходило дальше: «С 1 июня 2014 года между Минспорта РХ и Зыряновой Т.С. заключен договор найма служебного жилого помещения. На время трудовых отношений с ГАУ РХ «Центр спортивной подготовки сборных команд РХ» ей предоставлено служебное жилье – квартира общей площадью 52,7 кв. м в Саяногорске».

Однако, как сообщил глава республики, «предоставление этого служебного помещения в собственность Татьяне на основании ряда нормативных правовых актов не представляется возможным», и Валентин Коновалов принял волевое решение: раз предыдущее правительство не смогло решить жилищный вопрос, его решит нынешнее.

«Поэтому мною было принято решение довести обещанное прежним составом Правительства РХ до конца. Таким образом, из резервного фонда республики Татьяне будет выделена необходимая сумма для приобретения жилья», – написал Коновалов в соцсетях.

Поздравляем Татьяну Зырянову с предстоящим новосельем и надеемся, что проблемы остальных нуждающихся будут решены с такой же легкостью, независимо от того, обещало им что-то предыдущее правительство или нет.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Читатель
3 лет назад

Если правительство выполняет обещания только предыдущего правительства, а не свои, то давайте скорее сменим Коновалова – и пусть следующее правительство исполняет его обещания.

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x