ДомойЭкономикаВалентин Коновалов пообещал создать инфраструктуру для туристов в Приисковом

Валентин Коновалов пообещал создать инфраструктуру для туристов в Приисковом

-

Глава Хакасии Валентин Коновалов сообщил в соцсетях, что дал поручение подготовить проекты для узаконивания существующих объектов туристической инфраструктуры и строительства новых, включая подъемники, горнолыжные трассы и туристические тропы. Муниципалитету получит деньги для разработки градостроительной документации.

Валентин Коновалов пишет: «В рамках этого проекта планируется построить несколько гостиниц, источник тепла, канализационную систему, провести освещение и благоустройство территории. Населению, проживающему в аварийных домах, будет предоставлено современное жилье либо денежная компенсация.

Поручил проработать вопрос о безопасности отдыхающих. Будет изучена возможность размещения в поселке поста полиции или Росгвардии. Из числа проводников и местных охотников будет сформирован отряд спасателей.

Правительством была поддержана инициатива предпринимателей о создании ассоциации, куда войдут организации, осуществляющие турбизнес на территории Приискового.

Полагаю, что, если все резиденты туристического кластера приисковый зарегистрируются на территории Хакасии, это будет честно по отношению к территории, на которой ведётся предпринимательство».

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Лаврентий Берия
3 лет назад

С каких щей он это сделает и обеспечит? Очередная обещалка, не более того. А там гляди и снимут пацана

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x