ДомойЭкономикаВ республике прошло заседание Совета развития Хакасии

В республике прошло заседание Совета развития Хакасии

-

В республике прошло заседание Совета развития Хакасии. Что на нем рассматривали, рассказал в соцсетях Валентин Коновалов.

⠀«Была представлена концепция инвестиционного проекта всесезонного туристического центра «Поднебесье». В районе села Балыкса в Аскизском районе потенциальными инвесторами предполагается строительство горнолыжного комплекса и объектов этнографического туризма. Также принято положительное решение о развитии туристско-экскурсионного маршрута «Тропа предков» в Ширинском районе. Предусмотрено создание дополнительной инфраструктуры и новых маршрутов, а также реализация мер по сохранению памятника природы от разрушения.

Получил поддержку инвестиционный проект, который предусматривает создание придорожного комплекса «Сказка» на федеральной трассе Р-257, неподалеку от села Троицкого. Он будет включать в себя кафе, мотель, уборную с душевыми кабинами, топиарный парк и стоянку для большегрузных автомобилей.

Кроме того, на заседании рассмотрели вопросы, связанные с благоустройством сквера возле центра культуры и народного творчества им. С. П. Кадышева и развитием в Абакане транспортной инфраструктуры в жилом районе Арбан. Так, для повышения транспортной доступности нового жилого района и удобства проживания в нем предполагается строительство продолжения ул. Кирова в границах от ул. Некрасова до ул. Итыгина, а также обустройство ул. Генерала Тихонова и ул. Арбан», – пишет Валентин Коновалов.

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Владимир Грудинин
3 лет назад

АНАЛИЗ ТЕКУЩЕГО СОСТОЯНИЯ РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКИ, ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ ВЕКТОРА ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И РАЗРАБОТКИ НОВЫХ ФОРМ МОДЕЛЕЙ УПРАВЛЕНИЯ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРОИЗВОДСТВ В ХАКАСИИ. На основе углехимии развитие собственного машиностроения и пластических композитных материалов, которое в Японии и Германии, Китае является авангардом всех различных отраслей автомобилестроения, авиастроения и технологий двойного назначения; стройиндустрии – развитие строительной отрасли с использованием новых видов строительных и композитных материалов и оборудования (выпускающее новые строительные материалы); энергетического и экологического машиностроения; производство робототехнических комплексов для сельского хозяйства, химической промышленности; индустриализация сельского хозяйства – уход от первобытно-общинного фермерского хозяйства; развитие горнодобывающей отрасли для создания собственных производств цветной металлургии и целого спектра производных… Подробнее »

Читатель
Reply to  Владимир Грудинин
3 лет назад

Бла, бла, бла… Коновалов и развитие – это две вещи, направленные в разные стороны. Как и коммунисты в целом.

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x