ДомойПолитикаКто против Коновалова, тот за прежнюю власть?

Кто против Коновалова, тот за прежнюю власть?

-

Именно в таком свете пытаются представить критику политики нового главы Хакасии Валентина Коновалова его защитники. Мол, раз вам не нравится Коновалов, то вы за Зимина. Такие утверждения – не что иное, как манипуляция и подмена понятий. Чего на самом деле хотят противники молодого коммуниста? Вот что по этому поводу пишет Евгений Мамаев на своей странице в Фейсбуке:

“В ходе дискуссий о новой власти столкнулся с любопытной позицией: что те, кто против Коновалова, поддерживают прошлую власть. Категорически не соглашусь с таким утверждением.

Двигаться можно только вперед. Противники Коновалова в своей массе вовсе не за возврат прошлой власти, а за третий вариант – чтобы республику возглавил опытный управленец с поддержкой на федеральном уровне. Основная задача Коновалова, как видится – сменить власть. Думаю, именно этого требовали избиратели. Эта миссия практически закончена. Спасибо за это! На большее я бы не рассчитывал. Как минимум стоит рассмотреть возможность прихода к власти иной кандидатуры.

Тут, конечно, встает вопрос – возможно ли это? Как вариант – можно обратиться к опыту хакасских коммунистов – они собирали подписи за отставку Зимина, организовывали референдум, обращались к Путину. К примеру, если подписей за отставку Коновалова наберется больше, чем проголосовало за него, это будет достаточным основанием для его отставки? Ну так, чисто теоретически?

Все-таки 70 тысяч человек было ПРОТИВ. И складывается впечатление, что это количество активно увеличивается”.

Пульс Хакасии в telegram

6 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

6 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
viktorya
5 лет назад

За отставку иркутского губернатора Левченко тоже пишут, уже 2 раза, если не ошибаюсь. Как его снимешь? Демократия…, власть народа, понимаешь ли.

Иван
5 лет назад

“Противники Коновалова в своей массе вовсе не за возврат прошлой власти, а за третий вариант” … Нет не за вариант. Показал бы себя мужиком, противники бы стали сторонниками. А так, что видим… Юношеский максимализм…Да, я да мы. Всё мы это прошли. Зюганов в 1996 наплевал на всех, а теперь ребенка подставил.

Егор
Reply to  Иван
5 лет назад

Какой максимализм? Сплошные слюни! Перепуган, на нервах… Максималисты рвутся вперед и выше, сметая все на своем пути! А Коновалов прячется за спины других, а если приходится выступать, мямлит что-то невразумительно-штампованное, заезженными фразами!

Женя
Reply to  Иван
5 лет назад

Уж лучше ребёнка с юношеским максимализмом, чем профессиональных бандитов…нет доверия ни к третьему варианту, ни к четвёртому, нет ваааааще….
А чтоб мужиком себя показать надо юность пережить, да и чтоб всякая продажная **** под ногами не путалась и на дно не затягивала….с молодости….

ДДТ
5 лет назад

Не надо собирать подписи за отставку Коновалова. Не профессионализм ключевых фигур его команды очевиден.Кто они Асочаков,Павленко,Исмагилова? Да никто и звать их никак. Советник Коновалова, Смирнов Е А, за годы своего правления развалил до основания экономику Хакасии вместе с друзьями Штыгашевым и Торосовым. Набрали в штаты со стороны каких-то темных людишек,министров таштыпских и минусинских с темным прошлым. Все эти системные ошибки, приведут к отставке по инициативе Президента России за утрату доверия. В сентябре ждем новых выборов без Зимина и Коновалова.

Женя
Reply to  ДДТ
5 лет назад

Зато профессионализм предыдущей команды очевиден, половина сидят, половину отмазали, и сколько ещё предстоит выявить…дай бог, профессионалов своего дела…

6
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x