ДомойВ РоссииВласти пообещали 103-летней россиянке жилье и предложили подождать

Власти пообещали 103-летней россиянке жилье и предложили подождать

-

В то время как одного из жителей Абакана недавно поздравили со 100-летием, в Краснодарском крае власти предлагают 103-летней долгожительнице подождать в очереди на жилье, хотя она уже и так ждет два года.

Жительница Краснодарского края Вержик Хачарян два года ждет, когда власти выделят жилье, положенное ей по закону. Как рассказала внучка долгожительницы, Эмма Саакян, бабушка до сих пор живет в доме без удобств.

Пенсионерку поставили на жилищный учет еще в 2016 году как вдову погибшего участника Великой Отечественной войны, ее номер в очереди был пятым. В администрации района, где проживает 103-летняя Хачарян, подтвердили, что та находится в списке нуждающихся в жилье. «Вопрос обеспечения жильем будет рассмотрен министерством при наличии средств федерального бюджета на указанные цели», — говорится в официальном ответе.

Как сообщает Lenta.ru, Вержик Хачарян временно живет в доме своей внучки, где нет никаких условий для пожилого человека. Хачарян делит комнату с прапраправнучкой, так как в доме живет несколько поколений семьи, а все удобства расположены на улице.

Как отмечает специалист в правовой сфере Михаил Охрименко, Саакян может от имени своей бабушки обратиться с жалобой к прокурору региона, так как местные власти нарушают ее жилищные права. В статье 23.2 Федерального закона «О ветеранах» сказано, что обеспечивать жильем эту категорию граждан обязаны региональные власти. «Речи о какой-то очереди для ее статуса в законе не идет», — подчеркнул Охрименко.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x