ДомойПроисшествияВ Хакасии сотрудники Росгвардии вывели из горящего здания двух пожилых женщин

В Хакасии сотрудники Росгвардии вывели из горящего здания двух пожилых женщин

-

Сегодня в Абакане группа вневедомственной охраны Росгвардия, находясь на маршруте патрулирования, заметила густой дым в частном секторе.

Прапорщик Иван Нербышев, старшина Анатолий Упоров и младший сержант Алексей Хамович незамедлительно проехали на место возможного происшествия. Выяснилось, что горела брусовая пристройка к кирпичному дому на ул. Карачаковой. Росгвардейцы сообщили в центр оперативного управления вневедомственной охраны о происшествии. Дежурный связался с государственной пожарной охраной, выяснилось, что огнеборцы уже выехали к месту пожара. Тем временем, огонь от пристройки продолжал распространяться и охватил окно второго этажа.

В одном из окон первого этажа сотрудники вневедомственной охраны заметили пожилую женщину. Совместно с прибывшими огнеборцами было принято решение для обеспечения безопасности провести эвакуацию людей из дома. Кроме пожилой женщины 1930 года рождения в доме находилась также ее родственница 1926 года рождения. До момента полной ликвидации пожара женщины были отведены росгвардейцами на безопасное расстояние.

Причины возникновения возгорания предстоит установить огнеборцам.

«В нашем регионе сейчас установились морозы. На период Новогодних и Рождественских праздников с 28 декабря по 8 января маршруты патрулирования групп задержания приближены к объектам жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. В том числе, особое внимание уделяется частному сектору. Перед заступлением на дежурство внимание личного состава акцентируется на возможном возникновении аварий и возгораний и необходимости принятия мер по обеспечению безопасности жителей», — прокомментировал начальник ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Хакасия» подполковник Александр Говорушенко

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x