ДомойОбществоВласти Хакасии делают всё возможное, чтобы поддержать семью, которую выселяют из квартиры

Власти Хакасии делают всё возможное, чтобы поддержать семью, которую выселяют из квартиры

-

Общественное внимание привлекла судьба семьи Ш., проживающая в Абакане. По решению суда, служба судебных приставов приступила к исполнительным действиям по выселению семьи из квартиры за ипотечный долг.

Многодетная семья Ш., в которой двое детей школьного возраста, рискует оказаться на улице из-за невозможности выплатить долг банку по ипотеке.

Правительство Хакасии не может допустить, чтобы дети оказались на улице, и изыскивает варианты решения этой непростой ситуации.

Все структуры готовы предоставить посильную помощь. Руководство Абакана предлагает семье квартиру в манёвренном жилье. Правительство Хакасии предлагает размещение в социальной гостинице и помощь в трудоустройстве. Нужно только согласие родителей, которого пока нет, – пояснила ситуацию уполномоченный по правам ребёнка в Республике Хакасия Ирина Ауль.

Правительство Хакасии держит ситуацию под контролем, и напоминает гражданам о необходимости рассчитывать свои силы и возможности при займе денег у банков и иных финансовых организаций.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x