ДомойВ РоссииВ Сочи умерла 103-летняя пенсионерка, которую чиновники попросили ещё подождать жильё

В Сочи умерла 103-летняя пенсионерка, которую чиновники попросили ещё подождать жильё

-

Её внучка рассказала, что женщине стало плохо после многочисленных интервью телекомпаниям.

В больнице в Сочи умерла 103-летняя Вержик Хачарян, которая более двух лет ждала положенную ей по закону квартиру. Об этом «Кавказскому узлу» рассказала внучка женщины Эмма Саакян.

По словам Саакян, после статьи о ситуации с квартирой, бабушку посетили несколько телекомпаний. После многочисленных интервью пожилой женщине стало плохо.

“25 января около девяти вечера у бабушки изо рта пошла кровь. Сегодня я пришла в часы приёма — в 14 часов — чтобы посетить бабушку, и мне сообщили, что пять минут назад она умерла. Я полагаю, что это всё результат многолетних издевательств над пожилым человеком чёрствых чиновников. Ей так и не довелось пожить в человеческих условиях”, – говорит внучка Эмма Саакян.

24 января «Кавказский узел» сообщил, что 103-летняя Хачарян два года не может получить квартиру и вынуждена жить с семьёй внучки в доме без удобств. Женщина встала на учёт в 2016 году, она была пятой в очереди. В администрации Ашперонского района Хачарян ответили, что ей придётся ждать получения квартиры, так как в федеральном бюджете нет денег на выделение жилья. Следственный комитет начал проверку причин, по которым вдова ветерана ВОВ не получила квартиру.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x