Из собственных источников редакции Пульс Хакасии стало известно, что питерский варяг в правительстве Коновалова Николай Миронов сегодня ушёл в отпуск.

Надо отметить, что для питерца Миронова уход в отпуск стал вполне обыденным обстоятельством. С очень завидной регулярностью он бросает работу в Хакасии, если его деятельность вообще можно назвать работать, и уезжает на несколько дней в Санкт-Петербург. С одной стороны он использует вполне законные дни для своего отдыха, с другой стороны очень бы хотелось видеть те результаты деятельности, от которой он устал.

Напомним, что Николай Миронов является первым заместителем лица, занимающего пост главы республики и после ареста Сергея Новикова, Николаю Миронову поручили курировать очень интересные направления: госкомитет по тарифам и ход реализации национальных проектов.

Что в сухом остатке на сегодняшний день? Чиновник правительства Коновалова поднял жителям Хакасии тарифы на ЖКХ и отвояжировал в США, а Хакасский УФАС возбудил дело по факту сговора при реализации национального проекта. И практически одновременно с этим резонансными событиями, “разруливать” которые в первую очередь должен Николай Миронов, он уходит в отпуск!

Что думать жителям Хакасии? Что питерец Николай Миронов так устал при поднятии тарифов и вояжировании подчиненного в США? Что он устал при реализации сговора? Или же он вообще не контролирует никакие процессы, даже те, которые поручены ему персонально и отпуск это попытка бегства от проблем и неминуемого наказания?

Возможно, что уже в начале августа мы станем свидетелями нового поворота судьбы заезжего в наши края чиновника и с малой вероятностью, кто-то огорчится из-за его отбытия из республики насовсем. Как говорится, поживем – увидим, а пока складывается ощущение, что каждый день кто-то бежит с тонущего корабля.

Иона Суслова

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments