ДомойОбществоВ Хакасии выиграть торги на пол миллиарда помог сговор. Хакасским УФАС заведено...

В Хакасии выиграть торги на пол миллиарда помог сговор. Хакасским УФАС заведено дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства

-

Антимонопольщики Хакасии оперативно отреагировали на резонансную информацию, которая вчера появилась в республиканских СМИ о том, что руководство Хакасии доверило исполнение контракта стоимостью более 540 млн рублей и перечислило аванс в 108 млн рублей подрядчику с сомнительной репутацией и фиктивными документами.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия сообщило сегодня, что “в марте 2020 года Хакасавтодор объявил аукцион на выполнение работ по реконструкции дороги в границах Абакана с мостовым переходом через реку Ташеба. Цена контракта – 546 миллионов рублей. Обязательное условие для участия в проекте с весомым бюджетом – опыт. Подрядчик должен предоставить документы о выполнении аналогичных работ.

В аукционе участвовали две фирмы: ООО «ПК ДСУ» и «ДСУ-7». С заявлением в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия обратилась проигравшая компания ООО «ПК ДСУ». При рассмотрении обращения специалистами Хакасского УФАС России была осуществлена проверка проведенных работ победителем торгов в с. Ирба. Документы, представленные для участия в конкурсе «ДСУ-7», оказались недостоверными. Контракт был заключен аффилированными лицами с целью выиграть аукцион. Лицо, вступившее в антиконкурентное соглашение с «ДСУ-7», после победы на аукционе успешно получило договор субподряда на сумму 30 миллионов рублей. Кроме того, аналогичным образом, подрядчик «ДСУ-7» получил контракт на ремонт дороги по улице Пушкина в городе Абакане.

Хакасским УФАС России заведено дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства по факту сговора.

Также отдельно отметим, что контракт по которому заведено дело относится к реализации национального проекта, а это означает, что не исключено уголовное наказание отдельных фигурантов дела.

Читайте также:

«Золотые» километры минтранса Хакасии

Правительство Хакасии упорно пытается получить уголовное наказание? Под угрозой исполнение очередного…

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x