ДомойПолитикаМихаил Валов заявил, что кто-то очень хочет опорочить его имя

Михаил Валов заявил, что кто-то очень хочет опорочить его имя

-

«Ситуация действительно сложная, но кто-то очень, очень сильно хочет опорочить мое имя. Кто-то прямо очень сильно старается», – ответил Михаил Валов на вопрос журналиста о том, «как так получилось». Комментарий мэра Саяногорска опубликован на сайте медиа-группы «Юг Сибири».

Глава Саяногорска Михаил Валов ночью 7 июля попался инспекторам ДПС пьяным за рулем. Проходить освидетельствование на месте он отказался, но в медучреждении все же прошел. Анализы на алкоголь оказались положительными, однако Валов утверждает, что он принимал не алкоголь, а лекарства.

Сегодня, 17 июля, состоялось первое судебное заседание, на котором слушания перенесли на 24 июля. Говоря о предстоящем заседании, Михаил Валов заявил, что предпочитает не допускать на него СМИ, потому что «не хотел бы, чтобы состояние моего здоровья тиражировалось на всех федеральных каналах».

На вопрос об отношении к пьяным за рулем Михаил Валов ответил, что в алкоголизме ничего незаконного нет.

«Я тоже не ангел. Алкоголизм – это социальная болезнь, с одной стороны, но, с другой стороны, ничего незаконного в этом нет», – сказал Валов.

На уточняющий вопрос мэр Саяногорска все же добавил, что отношение к выпившим за рулем у него «конечно же негативное».

«У меня в жизни 12 лет назад уже был такой опыт. С тех пор отношение однозначное: этого нужно избегать максимально», – резюмировал Михаил Валов.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x