ДомойПроисшествияГлаву Саяногорска задержали пьяным за рулем

Главу Саяногорска задержали пьяным за рулем

-

Глава Саяногорска Михаил Валов попался пьяным за рулем. Вчера ночью мэра города металлургов в сопровождении инспекторов ДПС доставили в Саяногорскую городскую больницу на медосвидетельствование. Об этом сообщили республиканские СМИ «АИС» и «Абакан 24».

Для Михаила Валова это уже не первый случай пьяной езды. В 2012 году он стал виновником ДТП на трассе Абакан-Саяногорск и скрылся с места происшествия. Сообщается, что именно за это его уволили с поста гендиректора медиахолдинга «Юг Сибири».

Наказание за управление ТС в состоянии опьянения может быть административным и уголовным. За управление автомобилем в состоянии опьянения в первый раз (если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния) по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ грозит штраф 30 000 рублей и лишение прав на полтора-два года. Однако за повторное управление ТС в пьяном виде предусмотрена уже уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ. И наказанием будет штраф 200-300 тысяч рублей, либо обязательные работы до 480 часов, либо принудительные работы до двух лет, либо лишение свободы до двух лет и лишение прав на 3 года.

Пульс Хакасии в telegram

5 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

5 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Алефтина
3 лет назад

По-моему тут нужно лишать его должности…

читатель8
3 лет назад

Судя по новостям, МВ остановили и предложили сдать тест… вопросы: никакого дтп, получается не было (слава Богу), тогда почему остановили? знали наверняка, что это а/м МВ, что он может быть не трезв, либо тест покажет наличие хоть остаточного алкоголя… тогда выходит, что была целенаправленная акция по наводке стукача?

Читатель
Reply to  читатель8
3 лет назад

Вот у нас отдельные личности гнилые. Мэр города разъезжает пьяным, а они “ой-ой, стукачи сдали”. Да иди ты на*** со своими тюремными понятиями, **** кусок. Едешь пьяным – садись в тюрьму. А тому кто сообщил об этом в полицию – большое спасибо.

Aндрей С
3 лет назад

очень похоже на дешевую подставу как раз в стиле КПРФейков

Иван
3 лет назад

С кем выпивал, тот и настучал,нужно знать с кем пить, что пить, сколько,зачем и когда…

5
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x