ДомойПолитикаВалентин Коновалов оказался на последнем месте в очередном рейтинге губернаторов

Валентин Коновалов оказался на последнем месте в очередном рейтинге губернаторов

-

В исследовании центра информационных коммуникаций «Рейтинг» за май-июнь 2020 года произошли некоторые изменения. К примеру, глава Хакасии Валентин Коновалов, занявший в прошлый раз предпоследнее, 84 место, на сей раз откатился на позицию ниже и теперь занимает первое место с конца. Что же послужило тому, что губернатор Хакасии опустился вниз?

Первое. Вероятно, главной причиной падения акций Валентина Олеговича на бирже губернатора послужили нарушения федеральных выплат медицинским работникам Хакасии за работу с коронавирусными больными. Работники скорой помощи неоднократно жаловались на то, что положенные им финансовые средства не были перечислены в полном объёме. Именно по этой причине прокуратура республики внесла в адрес Валентина Коновалова представление с целью устранить данные нарушения. Лишь после того, как надзорные органы вмешались в ситуацию, выплаты на сумму свыше 35 миллионов рублей.

Второе. Стоит отметить, что в этот двухмесячный период нынешний глава республики в очередной раз проявил себя руководителем, не имеющим никакого влияния ни на своих непосредственных подчинённых, ни на жителей республики. К примеру, министр финансов Ирина Войнова отметилась тем, что в разгар масочного режима и периода самоизоляции совместно с мэром Саяногорска Михаилом Валовым прокатилась на байдарках по Енисею, не соблюдая социальной дистанции и пренебрегая ношением масок. Также было неоднократно замечено, как на общественных мероприятиях спикер республиканского парламента Владимир Штыгашев и депутаты Верховного Совета также не надевают средства индивидуальной защиты. Да и обычные жители республики не особо соблюдали постановления Коновалова о запрете ношения масок в магазинах. В общем, влияние Валентина Коновалова явно находится на весьма низком уровне.

Третье. На отсутствие влияния Коновалова на главные политические силы республики также указало и то, что депутаты хакасского парламента негативно восприняли итоговый отчёт Валентина Олеговича о работе за 2019 год и остались им недовольны. В частности, было неоднократно сказано, что, по словам нашего губернатора, в Хакасии всё замечательно. Правда, на деле многое ровно наоборот.

Четвёртое. Следующая причина понижения Коновалова в рейтинге – нашумевшее постановление о тех самых президентских выплатах пособий детям в возрасте от 3 до 7 лет, в которые Валентин Коновалов отчего-то решил внести ряд дополнительных ограничений, из-за которых подавляющее большинство хакасских семей могло лишиться положенных выплат. После того, как региональные СМИ подняли шумиху, Валентин Олегович практически сразу же отменил своё постановление.

Пятое. В самом конце двухмесячного периода глава Хакасии снова умудрился присесть в лужу. На прошлой неделе республику взбудоражила новость о том, что республиканское правительство решило построить на территории, находящейся неподалёку от противотуберкулёзного и онкологического диспансеров коттеджный посёлок, несмотря на то, что еще при прошлой власти там планировалось построить детскую больницу. В этом вопросе администрация Абакана оказалась гораздо адекватнее министерства имущественных и земельных отношений Хакасии и отказала правительству. Валентин Коновалов же не придумал ничего лучше, чем в очередной раз оправдаться и обвинить во всём «вражеские СМИ», которые распространяют ложную и порочащую честное и неприкосновенное имя губернатора и его профессиональной команды.

Шестое. Причиной того, что Валентин Коновалов замкнул «турнирную таблицу» губернаторов, стала и неблагоприятная эпидемиологическая ситуация в республике. После того, как режим самоизоляции в Хакасии был ослаблен, показатели заболеваемости, к огромному сожалению, резко поползли вверх. Ситуацию также осложнила и подтверждённая информация о трёх новых случаях летальных исходов от новой коронавирусной инфекции. А по летальности Хакасия занимает третье место в Сибирском федеральном округе. Приходится констатировать: система здравоохранения в Хакасии, к огромному сожалению, напоминает корабль с кучей пробоин, уверенно идущий ко дну.

Подведём итоги. Падение Валентина Коновалова на самое дно губернаторского рейтинга – закономерность. Валентин Олегович раз за разом каким-то непостижимым образом умудряется спотыкаться на ровной поверхности, всё больше и больше вызывая гнев жителей Хакасии. Было бы хорошо, если бы губернатор проводил работу над своими ошибками, но Коновалов, к сожалению, не работает над собой. Ему гораздо проще громогласно заявлять о том, что весь мир против него. А Хакасия и её жители при этом страдают.

Ариадна Бусынина

Пульс Хакасии в telegram

3 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Aндрей С
3 лет назад

работать коновалов и не собирался ,будет сидеть до последнего набивать щеки и орать про провокации

туз пиковый
3 лет назад

Самое главное, что влияет на рейтинг Коновалова, кроме всего перечисленного в статье, – это его пионерская самодеятельность, то есть полное отсутствие знаний или хотя бы способностей к госуправлению. Но даже если бы и способности были, его надолго не хватило бы, потому что он абсолютно НЕ ОБУЧАЕМ. Коновалов для Хакасии – провальный вариант, вредоносное явление.Но держаться да, будет, потому что зарплата хорошая и нравится Якать и быть начальником. Он просто смешон в большинстве случаев. И его скоро попросят. Свита, видимо, последует за голым королем.И сам он не уйдет, потому что ума не хватит.

Светлана
3 лет назад

Все правильно, ничего не делает, только зп не за что получает!

3
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x