ДомойПолитикаКоттеджи, участки угольщикам, конфронтация с муниципалитетами: Валентин Коновалов все отрицает

Коттеджи, участки угольщикам, конфронтация с муниципалитетами: Валентин Коновалов все отрицает

-

18 июня на телеканале РТС прошёл традиционный прямой эфир, где Валентин Коновалов отвечал на вопросы жителей Хакасии. Прокомментировал Коновалов и несколько нашумевших инфоповодов, так или иначе затронувших его персону на этой неделе.

В среду в СМИ появилась информация о том, что правительство республики решило построить на территории Абакана недалеко от городского пансионата ветеранов, противотуберкулёзного и онкологических диспансеров коттеджные дома вместо детской больницы. Валентин Коновалов прокомментировал эту информацию так: «Это очередная ложь. Более того, могу сказать, что совещание, которое я проводил несколько недель назад и на котором якобы принято было такое решение, я собирал как раз для того, чтобы профильное министерство определилось с выбором объекта здравоохранения и вхождения с ним в национальный проект».

Когда в среду дело запахло жареным, губернаторские СМИ, как и сам Коновалов, моментально стали опровергать появившуюся информацию, приводя комментарии пресс-службы Минимущества Хакасии о том, что вопрос о строительстве на данной территории объектов здравоохранения прорабатывался, а сами они обращались в абаканскую администрацию о возможности изменения зоны Ц-5 «Зона объектов здравоохранения» на зону застройки жилыми домами. Министерство имущественных и земельных отношений не забыло также попутно накинуться на администрацию Абакана, сказав, что она периодически практикует смену изменения той самой зоны Ц-5 на застройку домами. Сказал об этом ходе прямого эфира и Валентин Коновалов.

А потом министр имущественных и земельных отношений Евгений Тарасов заявил, что скандальная публикация всё же соответствует действительности, но не нужно было раздувать из этого факта скандал. Так значит, что та информация всё-таки была правдивой, а Валентин Коновалов, оправдываясь, открыто солгал жителям Хакасии?

Идем дальше. Коновалов ответил на вопрос о лишении глав муниципалитетов права самим назначать своих заместителей, якобы за них это теперь будет делать исполнительная власть республики. И снова Валентин Олегович утверждает, что это наглая ложь и ему очень жаль, что «кто-то хотел устроить политические спекуляции». Учитывая давние испорченные взаимоотношения с главой Совета муниципальных образований Абреком Челтыгмашевым, появившаяся информация очень похожа на правду. Видимо, Валентин Олегович решил сделать новый шаг в возникшей конфронтации и попытаться приструнить непослушные муниципалитеты. Правда, из этого снова получился скандал.

На днях появлялась нашумевшая информация о том, что глава Хакасии якобы подписал документ о выделении 14 участков в республике на разработку угольных разрезов. И снова та же пластинка: Коновалов говорит о том, что он ничего не подписывал и вообще это всё очередная ложь, которую распространяют некоторые СМИ. Вероятно, Валентин Олегович, опасаясь негативной реакции жителей Хакасии, которые в последнее время выражают недовольство неблагоприятной экологической обстановкой в республике, «откатывается назад», уводя себя из-под стрел разгневанной общественности.

Замечаете главную риторику подавляющего большинства речей Валентина Коновалова? Как только губернатор садится в лужу (а он делает это с завидной регулярностью), как только его ставят в неудобное положение, Коновалов сразу же занимает глухую оборону и кричит: «Это всё наглая, гнусная ложь и провокация!» Видимо, любой, кто каким-либо образом начинает критиковать Валентина Олеговича (и, стоит отметить, очень часто по делу), автоматически становится лжецом. Правда, есть у него и другая особенность: если нужно как-то оправдаться за свои ошибки, он до сих пор начинает бросать камни в огород предыдущей власти, говоря, что это всё она виновата, а не мы плохие.

Есть одна старинная пословица: «Умные учатся на ошибках других, а глупые – на своих собственных». А Валентин Коновалов, почему-то, регулярно спотыкается на ровном месте, но выводов из этого не делает. Но при этом регулярно обвиняет всех вокруг, но не себя.

Ариадна Бусынина

Пульс Хакасии в telegram

7 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

7 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Aндрей С
3 лет назад

ушел бы уже по хорошему

Adel
3 лет назад

Лжёт, глядя на текст отказа в изменениии категории землепользования, подписанный Жуковским.! Это НАГЛОСТЬ. А как заикался и пламенел на предвыборных дебатах!

В курсях))
Reply to  Adel
3 лет назад

О-ооо, на дебатах он пёр буром, почти не заикаясь! Это сейчас мы видим одни за-за-ззаиканья вредителя! Видать, даже арганизЬма коровода не хочет мириться с его патологическим враньём… Не хотелось бы быть ни родителем, ни даже дальним родственником такого ….

Last edited 3 лет назад by В курсях))
Aндрей С
Reply to  В курсях))
3 лет назад

и даже просто знакомым и то моветон

Светлана
3 лет назад

А у него постоянно все кругом виноваты и все ему работать мешают!

Vik
3 лет назад

Ещё одна фейковая шарашка)

Читатель
Reply to  Vik
3 лет назад

Ууу, набежали “эксперты” со всей страны защищать лживого коммунистишку

7
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x