ДомойОбществоВалентин Коновалов отменил ограничения на детские пособия, которые сам и установил

Валентин Коновалов отменил ограничения на детские пособия, которые сам и установил

-

Во время прямого эфира 27 мая Валентин Коновалов сообщил, что в Хакасии отменены дополнительные имущественные ограничения, установленные на региональном уровне на получение президентского пособия детям от 3 до 7 лет.

Ввод ограничений Валентин Коновалов объяснил тем, что минсоцзащиты не стало разбираться в тонкостях поручения президента, а взяло за основу некие постановления других регионов, в которых были указаны эти дополнительные ограничения. Видимо, сам глава тоже не стал вникать в детали и просто подписал постановление.

«Наше министерство социальной защиты, когда свой порядок разрабатывало, ориентировалось на те регионы, где данные порядки уже были приняты. И, в общем-то, часть норм была взята оттуда. Еще в понедельник я дал поручение проработать отмену данных ограничений, и на сегодняшний день они сняты. Все граждане, которые подпадают под тот уровень дохода, который указан на федеральном уровне, данные выплаты смогут получить. Изменения в постановление внесены сегодня», – сообщил Коновалов.

Напомним, президент назвал только одно условие: пособие должны получить все нуждающиеся. В России нуждающимися признаются те семьи, в которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x