ДомойВ РоссииПро Конституцию не забыли

Про Конституцию не забыли

-

Система избирательных комиссий России во главе с Центризбиркомом даже в условиях пандемии и удаленного режима работы подготовилась к всенародному голосованию по поправкам в Конституцию РФ, которое предварительно было назначено на 22 апреля.

Однако из сложной обстановки с распространением коронавируса голосование перенесли на неопределенный срок. Тем не менее тема поправок периодически становилась одной из центральных в СМИ, наглядная агитация без конкретной даты продолжает украшать российские города и поселки, техническую часть плебисцита обеспечивали избиркомы на местах. Как уж они это делали — неизвестно.

Но оргвопросы по словам заместителя председателя ЦИК РФ Николая Булавина все решены, система готова к волеизъявлению граждан. Предварительной датой голосования по поправкам в основной закон страны называется 24 июня 2020 года, среда. К этому моменту ситуация с распространением коронавируса должна получить какую-то определенность.

Напомним, что 15 января этого года в своем Послании Федеральному Собранию Владимир Путин предложил скорректировать Конституцию РФ в соответствии с реалиями сегодняшнего дня. После чего в течение двух месяцев были проведены все необходимые процедуры, в том числе с участием регионов и общественности, прошла мощная кампания в СМИ и социальных сетях, и только пандемия притормозила весь процесс. Однако нарастание напряжения в обществе и бизнес-среде заставляет власть вернуться к этому вопросу внутриполитической повестки и завершить начатое дело, которое должно стать конституционным фундаментом Большого транзита власти 2021-2024 годов.

Дмитрий Буреев

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Валентина
3 лет назад

Когда уже?

Олег Тимофеев
3 лет назад

А предложил кто? Булаев? Это тот самый Булаев, который не знает, что такое “транзитные счета”, и не знает, что такое “депозитарная расписка”, как ценная бумага, и насчитал Грудинину вместо миллионов миллиарды? Тот самый, кто обвинил Грудинина, что тот нехороший человек, открывал счета для лечения собственной матери и сестры в Мюнхенской клинике? Та самая безнравственная личность, кто это использовал, чтобы манипулировать пустоголовками людей?
Голосование по поправкам антиконституционно само по себе.

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x