ДомойПолитикаДмитрий Буреев: «С такими настроениями лучше к снаряду не подходить» - это...

Дмитрий Буреев: «С такими настроениями лучше к снаряду не подходить» – это гениально

-

Есть ощущение «дежавю» от пятнадцатого обращения Президента к Федеральному Собранию и гражданам. И это проблема исполнителей стратегических установок главы государства.

Из года в год Владимир Владимирович говорит о необходимости коренного перелома в развитии сельской России, малых городов, регионов; инфраструктуры повседневной качественной жизни российских граждан вне зависимости от места проживания. И вынужден из года в год снова говорить об этом. Накануне мы услышали, что называется «последнее китайское предупреждение» ответственным чиновникам.

От президента ждали четких и недвусмысленных сигналов о векторах развития страны после болезненных реформ прошлого года, прежде всего – пенсионной, и он о них сказал. Упор не зря сделан на регионы. Сложившаяся практика в реализации федеральной политики в разных сферах привела к сильнейшей дифференциации между регионами. Несколько субъектов живут, что называется, «с мясом», но большинство – «с капустой». Средний «голубец» на общем фоне не выглядит привлекательным. И с этим предстоит бороться.

Установки от Владимира Путина четкие. В сфере строительства жилья и социальных объектов. В системе подготовки и поддержки кадров в образовании и медицине, подтверждение прежних приоритетов по борьбе с онкологией. Фундаментальные обязательства государства перед институтом семьи. Это все краеугольный камень того благополучия, которое было совсем близко лет десять назад, но из-за кризиса и санкций, коррупционности и налогового дисбаланса, отошедшего назад.

Эмоциональный фон выступления, всего Послания выражен одной, на мой взгляд, гениальной, и явно лично вписанной фразой: – «С такими настроениями лучше к снаряду не подходить». Полагаю, что всем сидящим в Гостином дворе и перед экранами ТВ и гаджетов, понятно: грядет смена управленческой корпорации. Которая и выполнит поставленную задачу. Её я бы определил просто: «Отступать некуда, позади Россия!»

Дмитрий Буреев, депутат Совета депутатов города Черногорска (Хакасия)

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Анатолий
5 лет назад

Про медицину… которая должна быть ближе к людям. А в Хакасии молодое Правительство вместе со старым Верховным Советом ФАПы под нож запустили….

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x