ДомойПолитикаУслышат ли руководители Хакасии президента?

Услышат ли руководители Хакасии президента?

-

Каким бы ни было сегодняшнее послание президента РФ, и какие бы задачи в нём ни ставились, самое главное, чтобы чиновники понимали, что их задача не отсиживать свое рабочее время, а заниматься реальными делами.

Тезисы послания президента России Владимира Путина, безусловно, разойдутся по всему миру, и об этом будет сказано ещё много, пока же предлагаем остановится на сути происходящих сегодня событий. Послание президента РФ – ещё одно тому подтверждение, что для России роль личности в истории очень значительна. Как известно, мир меняют те, кто может бросить вызов и держать удар. Действующий президент Владимир Путин как раз из таких, из тех, кто идет к цели не взирая на обстоятельства и трудности которые возникают в пути. Сегодня это делает сам президент, делает Россия.

В глобальном плане Россия выполняет свою особую мессианскую роль, неся в мир традиционные духовные ценности. Казалось бы, что в этом нового. А новое как раз то, что сегодня базовые человеческие принципы совместного существования сознательно вымарываются из памяти. В глобальном плане человечеству навязывают парадигму, в которой есть страны, которым все позволено, и все остальные – те, которые должны молча выполнять указания. Россия во главе с Владимиром Путиным встала против такого миропорядка.

Как уже было неоднократно, наша страна объединяет под своим флагом всех, кого несправедливо и незаслуженно пытаются поставить на вторые роли, сделать прислугой так называемого «золотого миллиарда». В общечеловеческом плане это миссия, которую может выполнить далеко не каждая страна и не каждый народ. А Россия это делает! Делает осторожно, рассчитывая силы, бережливо относясь к своим людям сражающимся на фронте и живущим в тылу.

Россия такая страна, что сама история ставит на место руководителя личность способную на решительные действия. Другое дело, какие поступки они совершают: кто-то сбегает в женском платье, как Керенский, кто-то за несколько лет умудряется развалить огромную империю, как Горбачев, а кто-то, как Путин, собирает утерянное обратно, в единое целое. И в данном случае речь не только о исконно русских землях, а в осознании духовной миссии России, её исторических задач.

Пройдут годы, и история всё расставит по своим местам, но уже сегодня можно точно сказать, что Владимир Путин личность историческая. Человек, который занимается глобальными делами, и вместе с тем, не забывает о текущей жизнедеятельности большой страны. Он в ручном режиме разруливает многие вопросы, которые уже пора научится решать самим чиновникам, по всей вертикали: сверху донизу.

Поэтому каким бы ни было сегодняшнее послание президента РФ и какие бы задачи в нём ни ставились, самое главное, чтобы именно огромная армия чиновников понимала, что они не статисты, что их задача не отсиживать свое рабочее время, перебирая бумажки, а заниматься реальными делами, за которые сегодня поощрения может и не быть, но в дальнейшем это сделает их регион, страну и мир немного лучше.

Эти простые мысли относятся и к высшему руководству Хакасии, которое, надеемся, более энергично будет выполнять свою работу. Собственно, для этого их и выбирали, для того, чтобы они двигали вперед Хакасию, двигали вперед Россию. Вот тогда и им можно будет рассчитывать на то, чтобы оставить в истории республики положительный след.

Александр Соловец

Пульс Хакасии в telegram