ДомойВ РоссииПутин: "Людей не обманешь. Мы не должны ждать пришествия коммунизма"

Путин: “Людей не обманешь. Мы не должны ждать пришествия коммунизма”

-

Послание президента Федеральному Собранию началось с обращения к чиновникам. Путин обратился к сидящим в зале, а также ко всем чиновникам в стране: “Людей не обманешь. Их мало интересует бюрократическая волокита, бумажная текучка — для людей важно, что сделано, как это улучшает их жизнь, жизнь их семей”. И добавил: “Мы не должны повторять ошибки прошлых десятилетий и ждать пришествия коммунизма, нужно сейчас менять ситуацию к лучшему”.

“Если кто-то собирался двигаться по накатанной, то нужно сразу уйти”, – предложил Путин, говоря о сложности стоящих перед страной задач. Времени на раскачку, утряску и увязку просто нет. “Я уже слышу: там нельзя, здесь слишком сложно, там не получится. С такими настроениями к снаряду лучше не подходить”, — пояснил президент.

Озвучивая цели и предложения, Путин раз за разом подчеркивал: равнодушие или даже пренебрежение со стороны властей к простым людям недопустимо. Чиновники “не должны допускать высокомерного отношения к гражданам — ни в словах, ни в действиях”.

“Конечно, это очень сложная работа — работа с людьми, каждый день с утра до вечера — сложная судьба, на самом деле. Но, если уж пришел, надо сопереживать им, знать их заботы и тревоги. Я прошу помнить об этом всегда”, — обратился президент к присутствующим. Зал встретил эти слова аплодисментами.

Говоря о том, что бизнес, да и всех вообще людей, нужно “избавить от сбора бессмысленных справок”, Путин отметил: “И к чиновникам, глядишь, мало-помалу остынет жаркая неприязнь”.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x