ДомойОбществоАдминистрация Абакана: родителям нужно побеспокоиться о здоровье своих детей

Администрация Абакана: родителям нужно побеспокоиться о здоровье своих детей

-

Городское управление образования Администрации города Абакана обратилось к родителям с просьбой побеспокоиться о здоровье детей.

***

Уважаемые родители!

В непростые для всех нас дни, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, очень важно соблюдать все установленные ограничительные меры.

Одна из основных таких вынужденных мер – это так называемая «самоизоляция». Жители Абакана должны находиться у себя дома и не покидать его без установленных причин.

Долгую самоизоляцию соблюдать непросто, особенно детям. Ещё труднее им быть в стенах дома, когда наступили тёплые весенние дни. Конечно, им хочется гулять, двигаться, общаться друг с другом.

Но нахождение дома – это не рекомендация, а официально установленная обязанность. Несовершеннолетние не могут бесконтрольно и без ограничений гулять по улицам, а тем более находиться в общественных местах.

Между тем на улицах города, а иногда и в многолюдных местах, например, в магазинах, можно заметить целые группы подростков, которые явно не торопятся домой.

Родители некоторых из таких ребят подвергаются значительным штрафам, теряя часть семейного бюджета.

Но главное – свободно гуляющие и находящиеся в людных местах дети подвергают себя и родных, с которыми они проживают в одном месте, огромному риску.

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции пока не улучшается. Заболевших людей все больше, а значит, риск заражения тоже увеличивается.

Уважаемые родители! Убедительная просьба отнестись с особым вниманием к своим детям. В этот период они ни в коем случае не должны ходить друг к другу в гости, а тем более собираться компаниями, гуляя по улицам и посещая людные места.

Не позволяйте детям без необходимости покидать дом, исключите посещение ими различных учреждений, парков и других общественных мест.

Если вы работаете и вам не с кем оставить своих детей, то постоянно контролируйте их по телефону.

Напоминаем, что до 12 апреля 2020 года взрослые могут гулять с детьми на расстоянии до 300 метров от места проживания (пребывания).

Обращаем внимание на ошибочное мнение некоторых родителей о том, что разрешение на прогулки с детьми позволяет детям находиться на улице самостоятельно. Прогулки с детьми подразумевают их нахождение на улице в сопровождении родителей или законных представителей!

При этом нужно соблюдать социальное дистанцирование не менее 1,5 метра от других людей и стараться избегать скопления людей.

Если приходится посещать места, в которых находится много людей, то нужно использовать индивидуальные защитные маски. По возможности следует избегать общественного транспорта.

Ребенку нужно объяснить, что за пределами дома нельзя прикасаться руками к лицу и к дверным ручкам, поручням, стенам. После возвращения домой необходимо тщательно с мылом помыть руки и другие открытые участки кожи.

Призываем всех родителей проявить ответственность.

Позаботьтесь о безопасности своей семьи.

Берегите себя и своих детей!

Информация подготовлена Городским управлением образования Администрации города Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x