ДомойОбществоДети должны быть в безопасности

Дети должны быть в безопасности

-

Новогодние каникулы дали возможность абаканским школьникам хорошо отдохнуть, провести время в кругу семьи и получить удовольствие от участия в многочисленных праздничных мероприятиях. Сегодня каникулы закончились, и почти 23 тысячи абаканских школьников вернулись за парты.

Впереди ещё долгий зимний период, который продолжит дарить детворе свои радости. Но это время сопряжено и с некоторыми опасностями.

Находясь в течение каникул дома или выезжая с родителями на природу, дети могли позабыть некоторые навыки безопасного поведения на улице и на дороге. Поэтому водителям следует быть внимательнее, особенно вблизи образовательных учреждений.

Родителям, во избежание бытового травматизма, стоит напомнить своим детям о безопасном поведении дома и принять необходимые меры для минимизации риска получения ожогов, порезов, отравлений, ударов электротоком и т.д.

Обязательно нужно повторить правила пожарной безопасности, ещё раз объяснив ребенку причины, по которым может возникнуть пожар, а также рассказав о том, как вести себя в случае возгорания или задымления.

Очень часто в зимнее время дети травмируются при нахождении на льду, особенно при катании с горок, поэтому не лишним будет напомнить им об осторожности, правильном поведении во время таких развлечений.

Нельзя допускать самостоятельного нахождения детей на ледовых поверхностях водоёмов, где всегда существует риск провалиться под лёд, попасть в прорубь или полынью.

Во время сильных морозов нужно напоминать детям об опасности переохлаждений и обморожений, контролировать их нахождение на улице, в том числе по пути из дома в образовательное учреждение и обратно.

Безопасность детей зависит от взрослых! Поэтому нужно уделить как можно больше внимания к обеспечению безопасности детей, не забывая о том, что лучшим способом обучения и воспитания является собственный пример.

Информация подготовлена Городским управлением образования Администрации города Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x