ДомойОбществоЧем запомнятся зимние каникулы школьникам Абакана?

Чем запомнятся зимние каникулы школьникам Абакана?

-

Зимние каникулы подходят к концу, уже 10 января 2019 года улицы Абакана наполнятся школьниками, которые приступят к самой продолжительной четверти учебного года. Чем запомнятся эти каникулы школьникам?

Для того, чтобы каникулы прошли интересно, для школьников и их родителей образовательными учреждениями города, а также Центром детского творчества и Центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи реализован целый комплекс интеллектуальных, спортивных и творческих мероприятий.

Так, в период зимних каникул в школах города работали детские досуговые центры, школьные спортивные клубы. Главная идея всех организованных мероприятий выражена в девизе зимних каникул 2019 года: «Зимние каникулы – семейные каникулы!». Спортивные мероприятия, конкурсы, игры на свежем воздухе, массовые катания на школьных спортивных катках были организованы с ориентиром на семейное участие в мероприятиях.

Продолжена работа школьных общественных объединений (отрядов волонтёров, юных помощников полиции, юных инспекторов дорожного движения, военно-патриотических клубов и др.). Всего в мероприятиях, организованных в период зимних каникул на базе муниципальных образовательных учреждений, уже приняли участие более 15 тысяч школьников и их родителей (законных представителей).

Сегодня, в заключительный день каникул, в школе № 1 для учеников начальных классов и их родителей состоится заседание клуба семейного чтения «Встреча с любимой книгой» (начало – в 10.00). Школьники, проживающие в микрорайоне «Полярный», приглашаются в школу № 5 на занимательную интеллектуальную игру «В мире логики» (начало – в 13.00). Волейбольный турнир для жителей микрорайона «Юго-западный» состоится в школе № 9 (начало – в 11.00).

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x