ДомойОбществоВ школах и детских садах Абакана усилены профилактические меры, но учеба идет...

В школах и детских садах Абакана усилены профилактические меры, но учеба идет в штатном режиме

-

До начала весенних каникул, которые пройдут с 23 по 31 марта, школьники города Абакана продолжат обучение в штатном режиме, однако массовые мероприятия с участием школьников и воспитанников детских садов будут ограничены. Об этом сообщила администрация города.

В настоящее время в образовательных учреждениях города Абакана усилена профилактика распространения коронавирусной инфекции.

В школах и детских садах ведётся ежедневный входной контроль для выявления у обучающихся (воспитанников) и работников образовательных учреждений возможных симптомов ОРВИ, повышенной температуры тела. Для этого, как правило, используются бесконтактные термометры.

В случае выявления детей с кашлем, насморком или повышенной температурой их родителей немедленно ставят в известность и просят отказаться от посещения образовательного учреждения и вызвать врача на дом. Также временно отстраняют от работы заболевших педагогических и других работников.

Проводится усиленная текущая влажная уборка всех помещений с использованием дезинфицирующих средств, обладающих вирулицидной активностью. Обеззараживанию подвергаются помещения и мебель, столовая и кухонная посуда (разрешёнными для этих целей средствами). В учреждениях создаётся запас дезинфицирующих средств, зарегистрированных в установленном порядке и допущенных к применению.

Регулярно обеззараживается воздух в учебных кабинетах, рекреациях, актовых и спортивных залах и т.д. Для этого применяются имеющиеся во всех школах и детских садах бактерицидные установки рециркуляторного (закрытого) типа, безопасные для здоровья.

Всем участникам образовательного процесса разъясняются меры профилактики ОРВИ, гриппа, коронавирусной инфекции. Особое внимание обращается на необходимость своевременного получения медицинской помощи при появлении первых симптомов респираторных заболеваний.

Режим ограничения массовых мероприятий с участием школьников сохранится и на весенних каникулах.

Кроме того, в сложившейся ситуации родители обучающихся имеют право принять самостоятельное решение о посещении/непосещении своими детьми образовательных учреждений. Всем школам рекомендовано предусмотреть применение дистанционного обучения с использованием телекоммуникационных технологий. Школьники Абакана будут получать домашнее задание, информацию от учителей, тематические консультации посредством использования мессенждеров, электронной почты.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x